2 мин.

Мотогонщик попал под колеса соперника. И выжил

На первом круге второго заезда этапа на «Ассене» английского чемпионата «Супербайк» гонщик «Хонды» Дэн Линфут не справился с управлением и упал прямо под колеса Глена Ирвина.

Североирландец переехал соперника и продолжил движение, а англичанин остался лежать на обочине с призывами о помощи. Но не спешите пугаться — уже через пару часов после инцидента Линфут выпустил в твиттере успокаивающее сообщение.

«Спасибо всем, кто разразился сообщениями после сегодняшнего инцидента. Прежде всего, спасибо медперсоналу трассы «Ассен» – отличная работа, как обычно. Прошу прощения у Томми Бридуэлла и всех остальных пострадавших в инциденте. Я легко отделался и не получил травм — просто поболит пару дней».

Дэн неспроста просил прощения у другого конкретного гонщика: именно Бридуэлл следовал за Ирвином и врезался в упавший байк Линфута. В резальтате Томми тоже отправился на асфальт, а мотоциклы сцепились и загорелись.

Если что, Бридуэлл тоже не пострадал.

«Этап на «Эссене» получился для меня американскими горками, но главное — Линфут в порядке!» – написал в твиттере Томми.

Дэн выступает в «Супербайке» с 2009 года и за это время успел выиграть две гонки и еще 13 раз побывать на подиуме. Его пострадавший соперник пришел в чемпионат в 2010-м и с того момента тоже выиграл 2 гонки и 17 раз поднялся на подиум. В 2014 году он занял третье место в общем зачете.