1 мин.

Алонсо стал лучшим пилотом Гран-при Великобритании. По данным телеметрии

На официальном сайте «Формулы-1» в разделе лайвтайминга на странице «выступлений» появились оценки пилотам за Гран-при Великобритании, основанные на данных телеметрии. В соответствии с ними лучше всех пилотировал от старта до финиша именно лидер «Макларена» Фернандо Алонсо.

 Его оценка в 7,1 сложилась из 6,1 за работу с педалью газа, 5,0 за работу рулем, 6,6 за работу на торможениях, 10,0 (максимальный балл) за прохождение поворотов и 7,9 за «агрессивность».

Вторым в чарте стал победитель гонки Себастьян Феттель из «Феррари» — его оценка 6,7 сложилась из из 8,5 за работу с педалью газа, 3,5 за работу рулем, 8,1 за работу на торможениях, 6,6 за прохождение поворотов и 7,0 за «агрессивность».

Третьим оказался Нико Хюлькенберг из «Рено» – его оценка в 6,6 сложилась из 7,1 за работу с педалью газа, 3,6 за работу рулем, 5,9 за работу на торможениях, 6,6 за прохождение поворотов и 10 за «агрессивность».

Льюис Хэмилтон из «Мерседеса», занявший второе место, получил оценку в 5,7 (ниже напарника Валттери Боттаса — у него 6,1). Пилотаж ставшего третьим Кими Райкконена из «Феррари» оценили в те же 5,7.

Также по результатам анализа телеметрии Сергей Сироткин превзошел напарника по «Уильямсу» Ланса Стролла — 4,8 против 4,5. Худшим же пилотом оказался Кевин Магнуссен из «Хааса» – 4,0.

Источник: formula1.com