1 мин.

Феттеля заблокировали сразу четыре машины во время квалификации к Гран-при Канады

В конце второго сегмента квалификации в Монреале немецкий пилот «Феррари» Себастьян Феттель штурмовал первое место Макса Ферстаппена из «Ред Булл» и показывал абсолютно идентичное голландцу время после первых двух секторов, но на третьем он увидел вот это.

Сразу четыре машины расположились прямо перед немцем на предпоследней прямой и заблокировали его быстрый круг — поскольку они сами медленно разгонялись для своих попыток. Это были оба пилота «Рено» Карлос Сайнс и Нико Хюлькенберг, гонщик «Хааса» Кевин Магнуссен и парень из «Торо Россо» Брендон Хартли.

«Просто смешно, что они делают! – отреагировал по радио Себ. – Я жму по полной на прямой, а они тащатся со скоростью 80 км/ч. Извините, ребята, я никак не мог продолжить круг мимо всех трех, без шансов».

За данный инцидент никого не оштрафовали (по крайней мере, пока). Феттель все равно прошел в третий сегмент, завоевал поул-позишн и будет стартовать в гонке с первого места – его соперники в лице Льюиса Хэмилтона из «Мерседеса» и напарника Кими Райкконена допустили ошибки (блокировка колес и слишком широкий выезд из второго поворота в решающих попытках соответственно).

«Феррари» взяла первый поул в Канаде с 2001 года. И побила очередной рекорд

Гран-при Канады. Квалификация. Феттель завоевал поул, Боттас – второй, Ферстаппен – третий, Сироткин – 18-й

Фото: twitter.com/SkySportsF1