21 мин.

Australian Open-2013. День 3-й. 6:0, 6:0 Шараповой, Макарова вышла в 3-й круг, Донской обыграл Южного. Как это было

Все результаты игрового дня. Женщины. Шарапова, Макарова, Савиных вышли в третий круг

Все результаты игрового дня. Мужчины. Донской обыграл Южного, Кузнецов проиграл

15.28. А мы с Лисой прощаемся с вами до завтра. Буэнос ночес!

15.25. Да, Новак Джокович выигрывает у Райни Харрисона с красивым счетом 6:1, 6:2, 6:3. А Янко Типсаревич проиграл свою подачу и еще какое-то время задержится на корте. Но мы его уже ждать не будем, он сильный, сам справится.

15.18. Ну раз у нас сейчас играет чисто сербская тема, вот вам сегодняшний трогательный кадр. Ана Иванович ждет у моря погоды -

15.10. Мужской день тоже приближается к концу. На корте остались только два серба и оба уже видят красную финишную ленту – Джокович ведет 4:2 в третьем, Типсаревич 4:2 в пятом.

15.09. Кстати, Валерия Савиных единственная в нижней половине сетки девушка из квалификации, добравшаяся до третьего круга.

15.05. Но это будет послезавтра, а завтра Веснина, Кузнецова, Гаврилова и Кириленко будут стараться выйти в 3-й круг в верхней половине сетки. Насыщенный российский день. Если у всех девушек получится, а такие шансы в принципе есть, то в 3-м круге Australian Open будет аж семь россиянок. Может, побъем, ну или хотя бы повторим какой-нибудь национальный рекорд. Может, кстати, даже свой собственный.

15.00. Еще одна молодая, Хитер Уотсон, которая в сегодняшнем матче с Ксенией Первак проявила недюжинное самообладание, попробует не сломать зубы об Агнешку Радванску. Ну и, конечно, сербский междусобойчик Янкович – Иванович. Вообще, тут, наверное, игровой интриги особо нет никакой. Иванович по игре смотрится лучше, не фонтан, но Янкович еще хуже. Иванович же убедительно ведет в личных встречах и она же выиграла последнюю встречу. Но охота посмотреть, как они друг у друга попьют кровушки.

14.54. Еще про девочек. Вообще, в нижней половине почти все матчи третьего круга так или иначе интересны. Ангелик Кербер сыграет с Мэдисон Киз, которую Линдсей Дэвенпорт считает главной надеждой американского тенниса после сестер Уильямс. А игра немки пока не выглядит безупречной.

14.49. Новак так же легко выиграл и второй сет у Харрисона, а второй серб Янко Типсаревич на втором корте нажил себе проблем в матче с Лацко – взял первые две партии, а теперь уже пятый сет.

14.47. А Катя Макарова сыграет с Марион Бартоли. Казалось бы, раз в прошлом году на этом турнире Катя обыграла саму Серену Уильямс, значит Бартоли ей нипочем. Но не стоит расслабляться. Бартоли выиграла у Макаровой обе встречи и в каждом матче одаривала баранкой. Есть подозрение, что неудобна. Победу над Бартоли можно будет считать серьезным успехом.

14.41. Валерия сыграет с Кирстен Флипкенс, которая судя по всему на ходу раз обыграла Закопалову 6:0, 6:1. Но главный вызов для Леры не столько соперница, хотя и она тоже (поскольку более опытна и руководима, пусть и дистанционно, Ким Кийстерс), сколько сам факт того, что можно выйти в 4-й круг. Это ж почти вторая неделя! От этого у многих неофитов захватывает дух, что приводит к символической остановке сердца.

14.37. Маше Шараповой предстоит сыграть с Винус Уильямс. Она ведет в личных встречах 4-3 и выиграла последнюю встречу в прошлом году, правда на грунте. Но Винус она и в Африке Винус. Это будет тяжело.

14.34. В нижней половине сетки в 3-й круг вышло три россиянки, они, кстати, все в самой нижней четверти – Шарапова, Савиных и Макарова. И для каждой следующий матч – настоящий вызов.

14.32. Пока Новак Джокович дожимает беднягу, давайте подведем итоги женского игрового дня, он уже закончился.

14.26. Официальный сайт турнира тоже заметил, что желтый сейчас это без сомнения – тренд. И правда, Найк с Адидасом как сговорились.

14.20. А Света Кузнецова так рада, что Роджер за нее рад.

14.13. Новак берет первый сет 6:1. Хорошо, что Райни перед матчем не сказал чего-нибудь в своем стиле дерзкого и богопротивного, а то было бы сейчас стыдно.

14.02. Джимми Коннорс – настоящий садист!

13.58. Джокович предсказуемо сразу повел с брейком.

13.56. Преданные австралийские поклонники Энди Маррея сочинили очередную песнь в честь своего героя. Умереть не встать. Прикиньте, они так дружны, что Энди им иногда с билетами помогает.

13.53. Новак Джокович с Райаном Харрисоном начали на центральном корте.

13.48. Андрей Кузнецов проиграл. Не готов еще парень противостоять таким соперникам. Соперник действительно серьезный, подача особенно – в свое время Новак Джокович, один из лучших принимающих в туре, Андерсону в первом круге Майами проиграл.

13.39. Многострадальному, без преувеличения, Брайану Бейкеру опять не везет. Человек после стольких травм и стольких лет простоя вернулся в теннис, стал героем можно сказать в прошлом году, и вот новая неприятность – выиграл у Сэма Куэрри первый сет и получил новую травму. Врачи уже поставили диагноз – разорванный мениск застрял в колене! Это даже читать больно. Нужна операция, и это будет уже ШЕСТАЯ операция у Брайана за его профессиональную карьеру. Храни его бог.

13.32. Винус завершает матч в свою пользу, и – да! – мегафайту Шарапова – Уильямс в третьем круге быть!

13.27. А у Кузнецова с Андресоном дело, кажется, идет к концу – южноафриканский громила сделал брейк в третьем сете.

13.26. Храбрая маленькая Корнешечка не сдается!

13.17. Тамира Пашек приятная в общении девушка. Ее спросили, какой бы она хотела обладать суперсилой (журналист тоже молодец, кстати), и Тамира захотела быть телепатом и уметь читать мысли. Причем не для каких-то там грязных делишек с целью манипулирования и повышения уровня мирового зла, а в очень благородных целях – «Мне нравится слушать разные мнения, а так мне бы просто не приходилось спрашивать». Такая молодец! И глаза красивые.

13.10. Андрюша Кузнецов проиграл и второй сет. Увы.

13.06. А Маша Кириленко думает, когда назначить дату свадьбы с Овечкиным. Оказывается, это была любовь с первого взгляда.

13.02. Сегодня день безумных новостей. Вика Азаренко подписала контракт с Red Bull! Огромное открывается пространство для творческих маневров в блоге у Петеньки. Почему интересно они не подписали Рафу?

12.57. Винус Уильямс благополучно выиграла первый сет.

12.55. Вот так на корте сегодня смотрелась Валерия Савиных. Поставим ее фото на топ. Женя Донской тоже достоин побывать на топе, но мы пропустим девушку вперед, да?

12.53. Сегодня двое молодых россиян уже поставили личные рекорды – Валерия Савиных и Евгений Донской впервые вышли в третий круг на мэйджоре. Хотелось бы, чтоб и Андрей. Тем более что сегодня все россияне выигрывают. Андрюша, не порть статистику!

12.50. Андрей держится изо всех сил. Имел 0:40 на своей подаче, но устоял и пока играет на равных с Андерсоном во втором сете – 4:3.

12.46. Кстати, Маша стала первой с 1985 года теннисисткой, кому удалось два подряд матча выиграть со счетом 6:0, 6:0.

12.43. Маша Шарапова, которая в июне объясняла, почему она не хочет быть в Твиттере, теперь объясняет, почему она хочет там быть. И куда смотрят имиджмейкеры!

12.36. А Света Кузнецова с Яниной Викмайер выходят во втором круг парного турнира. К счастью, смерть дедушки не до такой степен выбила Янину из колеи, чтобы сняться с турнира.

12.34. И всем довольная Винус ликвидирует преимущество Корне не отходя от кассы – 2:2.

12.33. Винус на этом турнире в хорошем настроении. Она теперь, кажется, пожизненно в хорошем настроении. Вот опять пошутила на пресс-конференции – «надеюсь, у меня не закончатся деньги, и мне не придется работать комментатором». Но выражает желание быть если не тренером после завершения карьеры, то хотя бы консультантом.

12.28. А Кузнецов «благополучно» проиграл первый сет 1:6.

12.27. Корне ведет 2:0 против Винус Уильямс. Неожиданно.

12.26. В женской парной сетке сестры Уильямс поборются. Естественно за победу. Российская пара Макарова/Веснина в числе сеяных. Еще Павлюченкова, Кузнецова и Кириленко заявлены в парном разряде. Напомню, в прошлом году парный турнир выиграли наши Света Кузнецова и Вера Звонарева, но в этом году Вера снялась, так что Света играет с другой напарницей, Яниной Викмайер.

12.21. Еще две интересные пары сыграют между собой в первом круге – Багдатис с Димитровым (за которым мы, конечно же, теперь пристально следим) против Эбдена с молодым Райни Харрисоном.

12.19. Сегодня начались парные соревнования, можно присмотреться к сеткам. В мужской сетке Михаил Южный составил пару с Сергеем Стаховским, они сыграют по всей видимости завтра, против тайцев.

12.16. Да, сербскому дерби быть – Иванович в третьем круге.

12.14. Андрей пока не может подступиться к Андерсону – летит уже 1:4.

12.13. Итак, у нас на повестке дня Иванович, Винус Уильямс и Ализе Корне на центральном корте, которые уже разминаются. У мужчин болеем за Андрея Кузнецова, и ждем Новака Джоковича с Райни Харрисоном, которые будут играть на центральном корте следом за Уильямс и Корне. Такая у нас программа на остаток дня.

12.08. Здравствуйте, дорогие слушатели, с вами Ксения Витряк. Топим, топим, товарищи за Ану Иванович – сербское дерби в третьем круге нам очень нужно.

12.05. Я прощаюсь с вами на сегодня и желаю удачного дня, который так удачно начался. Передаю эстафету диджею Ксении Витряк.

12.02. Андрей Кузнецов начал матч против Кевина Андерсона (ЮАР). Удачи Андрею с приемом сумасшедших подач и обуздании убийственных форхендов.

11.58. Всё никак не увядающий Радек Штепанек подает на матч против Фелисиано Лопеса, так и не доказавшего на практике ошибочность решения капитана сборной Испании в Кубке  Дэвиса.

11.56. Под тожествующее «Айде!», грозный сербский кулачок раз за разом взмывает вверх. 4:1 в третьем сете, обворожительная Ана Иванович близка к победе.

11.52. К слову, Светлана Кузнецова, играющая сейчас в паре с Яниной Викмайер – единственная оставшаяся на корте представительница России на сегодня. Если девушки выиграют матч, то ни одного поражения у россиянок сегодня не будет. Пожелаем Свете успеха в этом благом начинании.

11.46. Главная фанатка Федерера в WTA туре – Светлана Кузнецова получила дополнительную мотивацию для успешных выступлений.

11.42. Как показал этот турнир – скупой платит дважды. Прижимистая Надя Петрова имела несчастье в этом совершенно лишний раз убедиться.

11.37. Красивая женщина в гневе – это всегда интересное зрелище (если наблюдать со стороны и подальше).  Ана взвинтила темп в третьем сете, показывая кто тут хоть и бывшая, но чемпионка Роллан-Гаррос и повела с брейком. Фото Аны (конечно же в желтом).

11.30. Мятущаяся натура Аны Иванович, вновь потребовала острых ощущений. После выигранного первого сета, сербская красавица просто рассыпалась под невероятно размашистыми (и такими же медленными) ударами Чан Юнь-Янь из Тайваня. 7:5, 1-6.

11.24. Интервью победительницы.

11.21. 6:0, 6:0. Маша не отдала ни гейма на этом турнире. Пусть так и продолжается.

11.16. 5:0. И лично у меня сомнений в том, что будет очередная баранка  не возникает.

11.08. Мария демонстрирует свою трактовку слов Нади Петровой о японских самураях. 3:0.

11.04. Сэм Стосур верна себе – она проигрывает  на главном корте перед родной публикой, невзирая на то, что подавала на матч. Это грустно и очень тяжело.

11.01. Устрашение соперниц продолжается и во втором сете. Первая подача взята под ноль.

10.58. 6:0. Третью баранку подряд вешает Мария на этом турнире.

10.53. Маленькая японская левша вложила в ножны свой бэкхенд и вытащила оттуда обратный кросс, но и это не помогает – Маша просто сметает её с корта. 5:0.

10.49. Пока Маша изничтожает соперницу. Саманта Стосур мучая себя и австралийскую публику не подала на матч в третьем сете. Сэм явно не ищет себе легкой жизни на этом турнире (как и всегда в Австралии).

10.45. Многовато брака допускает Маша на своей подаче, к счастью сегодня это не имеет особого значения.

10.41. И сразу делает брейк Шарапова. С ройного брейк-поинта Маша допустила две грубые ошибки, но сумасшедший бэкхенд на третьем поставил японку в тупик и она направила мяч в сетку. 2:0.

10.37. Маша подарила сопернице одну двойную и одну невынужденную ошибку в прервом гейме на своей подаче. Тем не менее японка не может эффективно противодействовать мощным удара своим острым кроссом с бэкхенда, на который делает ставку, судя по всему.

10.29. Судьей на вышке будет известный сектант Кадер Нуни.

10.27. Мария уже на корте и этот взгляд не сулит японке ничего хорошего.

10.22. Сейчас идет один пикантный матч. Победитель Кубка Дэвиса Радек Штепанек против испанца Фелисиано Лопеса. Напомню, что Испания проиграла в финале Чехии при том, что Лопес затеял скандал из-за того что его не включили в основной состав. Испанцы были крайне недовольны и поведением Штепанека, так что Фелисиано есть что доказывать в этом матче.

10.17. Багдатис добил Ито в четвертом сете и мы ждем скорого выхода Маши Шараповой на корт!

10.10. В следующем круге Донской сыграет с Нисикори. Это уже очень серьезно. Японец безусловно фаворит, но  оба предыдущих соперника Евгения тоже были фаворитами, хоть и не в оптимальной форме. Нисикори блестяще принимает, а Донской может блестяще подавать. Мы вправе рассчитывать на очередной упорный матч.

10.06. Евгений Донской выигрывает матч у Михаила Южного, которому все-таки не хватило сил на второй пятисетовик 3:6, 7:6(4), 6:2, 3:6, 6:3. Поздравляем Евгения, а Михаилу желаем здоровья и удачи на следующих турнирах сезона.

09.58. Донской повел с брейком в рещающем сете. Это развязка или у Михаила еще найдутся контраргументы?

09.55. Несколько расстраивает, что россиян не ставят на шоу-корты. Вчера Давыденко, сегодня Южный. Организаторы всерьез полагают, что матч Янкович-Кёллер интереснее чем Южный-Донской? Бред какой-то.

09.48. Багдатис выиграл третий сет у Ито. Маркос, мы все тебя очень просим выиграть четвертый. Температура в Мельбурне повышается, не хотелось бы, чтобы Маша играла в пекле – ей еще долго играть на этом турнире.

09.41. К моменту пятого сета Евгений Донской наколотил в матче с Южным ...19 эйсов!

09.33. Анастасия Павлюченкова в паре с Люси Сафаровой ведет с брейком в парном матче против пары Робсон/Бабош. Россиянки просто неудержимы сегодня на всех фронтах.

09.28. И Южный выигрывает четвертый сет у Донского, переводя партию в пятый сет. Ребята не щадят друг друга.

09.18. Мария Шарапова грозитсяпоказать себя с какой-то неизвестной стороны. Неужели она знает о себе  что-то, чего нельзя было прочесть в блоге «Наша Маша»? :)

09.14. Теперь понятно, почему Коля так боится солнца – овампире Давыденко читайте в блоге «Лабиринт Фана» :).

09.07. В Мельбурне сейчас 22 грудуса по Цельсию. Коля Давыденко наверное напрасно переживает. В следующем матче его самой большой проблемой будет не жара, а соперник – великий и ужасный Роджер Федерер.

09.03. Давид Феррер проиграл третий сет Смычеку. Неужели даже бессмертные устают?

08.58. Михаил Южный ведет с брейком в четвертом сете. Неужели нас ждет воторой подряд пятисетовый триллер в его исполнении? Даже не представляю, что может сломить этого парня.

08.54. Некоторые люди могут не выигрывать турниры Большого Шлема, но при этом способны переворачивать весь мир на голову и вдохновлять тысячи людй. Ты бесподобна, Кимико.

08.47. Обычно спортсмены носят пропуски с собой, но для Виктории Азаренко организаторы сделали исключение и повесили пропуск на стену, чему Вика очень обрадовалась.

08.43. Герой Australian Open-2006 - Маркос Багдатис неожиданно проиграл первый сет японцу Татсума Ито. Начинает попахивать маленькой сенсацией.

08.40. Евгений не упустил преимущества в третьем сете и выиграл его. Противостояние опыта и молодости продолжается.

08.35. На этом Australian Open в этом году в моде желтый. Шарапова, Иванович, Павлюченкова, Кербер, Кирстя и так до бесконечности... :)

08.30. Южный безнадежно проигрывает третий сет Донскому. Очевидно, что неоптимальная форма сильно мешает Михаилу. Но как показал его первый матч даже сейчас не все еще решено.

08.21. Чудесно,  Катя вешает скрытую баранку, выигрывая шесть геймов подряд и матч в месте с ними!  Макарова  – Форетц, 6:3, 6:3. Поздравляем, Катя.

08.18. Макарова слышит нас и это чертовски приятно – она подает на матч.

08.13. К нашей общей радости, Екатерина Макарова вернулась в матч во втором сете, выиграв 4 гейма подряд!  Не сбавляй оборотов, Катя, два лучше чем три.

08.08. Доброе утро, с вами снова я – свой любимый Morpheus и мы продолжаем следить за развитием событий, в ожидании главного – сегодня играет Маша Шарапова.

08:06. Евгений Донской выиграл второй сет у Михаила Южного на тай-брейке! Усыпил Женя бдительность соперника своей похвалой ) О том, чем закончится этот матч, вы узнаете уже от Дмитрия, ну а я прощаюсь до завтра. Всем хорошего дня!

07:57. Врач пришёл к Яновичу. Правда что-то с рукой или это больше тактический ход?

07:55. Как уверенно играл Янович последние три сета, но на матч не подал. Неужели очередной разворот в этой встрече? За нервы Ежи уже страшно.

07:51. А Донской успокоился и навязывает Южному равную борьбу. Как минимум тай-брейк Евгений себе уже обеспечил.

07:48. Катя Макарова взяла первый сет у Форец-Гакон, но во втором уступает с брейком. Надо догонять и беречь силы для возможной встречи с Марион Бартоли.

07:40. Десять минут назад Говорцова имела шансы уйти на третий сет  с Ли На, а в итоге китаянка выигрывает матч. Китайцы, они наверное такие же как японцы – «лягут, умрут на корте, но не сдадутся»  © Надя Петрова

07:32. А у нас очередная баранка к завтраку. Феррер «наградил» Смычека.

07:29. Два сетбола отыграла Ли На. Но Говорцова сейчас будет подавать на партию.

07:22. По просьбам трудящихся – Юлия Гёргес )

07:19. Янович выиграл 12 из 13 последних геймов. 6:0 в четвёртом сете в пользу поляка.

07:12. Ольга Говорцова после неудачного первого сета всерьёз взялась за Ли На. 4:2 в пользу беларуски и 0:40 на подаче Ли На.

07:04. А Яновичу удалось переломить ход встречи с Девварманом. Скорее всего нас ждёт здесь пятый сет.

06:55. Михаил Южный взял первый сет у Евгения Донского, 6:3. Сможет ли что-то молодость противопоставить опыту?

06:50. Юлия Гёргес сегодня в ударе – быстрая победа над Роминой Опранди, 6:3 6:2.

06:44. Вот как Янович нервничал из-за судейства. Не зря многие считают, что он похож на Марата Сафина ) http://youtu.be/7hfTDuISM4U

06:42. У Юлии Гёргес всё отлично – выиграла первый сет и ведёт со счётом 4:1 во втором у Опранди.

06:34. А Брайан Бейкер, героически вернувшийся в тур в прошлом году после долгих лет вне тенниса, снова получил травму и вынужден был сняться в матче против Куэрри. На этот раз что-то с коленом – американца увезли с корта в коляске. Про фантастическую историю Бейкера и 5 его операций можно почитать здесь.

06:28. Не только мы следим за успехом Валерии )

06:25. И со второго матчбола Валерия Савиных обыгрывает 15-ю сеяную Цибулкову!!! Потрясающе эмоциональный матч, Валерия просто светится от счастья. Поздравляем!

06:18. Не получилось у Савиных подать на матч, под ноль отдала она гейм на своей подаче. Может примем?

06:15. Валерия Савиных тем временем продолжает брать подачу Цибулковой, правда свою удержать тоже никак не может. 5:3, есть шанс подать на матч!

06:11. Бердых с Руфеном минут десять первый гейм играли. Француз даже с тройного брейк-пойнта ушёл. Но Томаш всё-таки взял подачу соперника – с седьмого брейк-пойнта.

06:06. Кириленко с Рэймонд выиграли свой парный матч в трёх сетах. Жаль что Маша больше с Азаренко не играет – у них была отличая пара, тут в Австралии они до финала доходили.

05:57. Альмагро легко разобрался с Химено-Травером, отдав всего семь геймов за три сета.

05:48. И брейканула Савиных Цибулкову – 2:0 во втором сете! Надо дожимать – у Доминики после разгромного финала в Сиднее резко поубавилось уверенности в себе.

05:39. Ежи Янович проиграл стартовый сет Девварману на тай-брейке со счётом 10:12 и ОЧЕНЬ недоволен судейством. А Агнешка Радванска реализовала матчбол, показав отличную реакцию у сетки. Полька проходит в третий круг и продлевает свою победную серию – в этом году она не проиграла ещё ни одного сета!

05:34. И с третьего сетбола после 82 минут игры Валерия Савиных берёт первый сет у Доминики Цибулковой!! Тут уже многие матчи закончились, а девушки только сыграли первую партию!

05:31. Два сетбола упустила Савиных – один своей ошибкой, а другой Цибулкова отыграла сама, выполнив отличный укороченный. 6:6, ну очень напряжённый матч!

05:23. Жаль, чуть-чуть Лере не хватило, чтобы взять первую партию. Может на тай-брейке повезёт? А тем временем Кербер уже выиграла свой матч.

05:18. Валерия Савиных сделала брейк и подаёт на сет!

05:12. Агнешка, кстати, с начала года выиграла подряд уже 21 сет. Но с Бегу пока играет не на пятёрку, да и у Ирины проблемы – что-то с плечом, даже врача вызывать пришлось.

05:07. Патрик Муратоглу сейчас написал в твиттере, что игра Агнешки Радванской больше похожа на игру Жиля Симона, чем Мартины Хингис, с которой Агнешку часто сравнивают. Интересно, это критика или комплимент? А ещё Патрик восхитился новой аватаркой Серены Уильямс )

05:01. Так, Кербер и Радванска взяли по сету. А в это время на шестом корте зреет очередная баранка – Флипкенс хочет подарить её Закопаловой. Что-то многовато баранок на этом турнире. Вот и Алла Кудрявцева с Шахар Пеер в паре с баранкой проигрывают.

04:55. У парней из топов сейчас играет только Николас Альмагро, которому в соперники по второму кругу достался Химено-Травер. Нико хоть и гораздо успешнее своего соотечественника, но играет с ним всегда тяжело и два раза из пяти уступал ему, в том числе в единственной их встрече на харде.

04:47. На кортах пока без революций. Радванска вот только не подала на первый сет.  А Савиных не удержала брейк, но шансы на победу конечно есть!

04:40. Буквально через час, кстати, у нас стартует российское дерби. Михаил Южный сыграет с Евгением Донским за выход в третий круг. И хоть Женя вчера рассыпался в комплиментах в адрес Миши, будем надеяться, что спортивная злость на и накал страстей на корте будут.

04:36. Жаль что парные матчи пока не транслируют – придётся ждать другого случая, чтобы рассмотреть получше, как выглядит Мария Кириленко в одежде от Стеллы Макартни, линию теннисной одежды авторства которой она снова представляет, вместе с Каролин Возняцки.

04:30. Сегодня начались и соревнования в парном разряде, где нам тоже есть за кого переживать. Мария Кириленко с Лизой Рэймонд в эти минуты уже ведут с брейком у Росольской/Танасугарн. А ещё сегодня Светлана Кузнецова сыграет вместе с Яниной Викмайер. Янине вчера после матча с Гайдошовой сообщили неприятную весть – у неё умер дедушка. Так что сегодня ей потребуется двойная поддержка – и от Светы, и от болельщиков.

04:25. Из россиянок в одиночном разряде сейчас можно поболеть только за Валерию Савиных, которая играет с Цибулковой и уже сделала брейк! Валерии 21 год и она впервые смогла преодолеть барьер первого круга на турнирах «Большого шлема». А ещё она студентка Уральского института бизнеса, вот так вот. Но наверняка у неё много и других достоинств )

04:16. Всё самое интересное начнётся ближе к вечеру. На арене Рода Лейвера появятся Винус Уильямс с Ализе Корне и Новак Джокович с Райаном Харрисоном. А вот Мария Шарапова с Мисаки Дои сыграют последним запуском на Хайсенс арене.

04:11. Сегодня у нас не такая насыщенная утренняя программа, как вчера, но тоже есть на кого посмотреть. Из топ-игроков первыми на корт выйдут Агнешка Радванска и Ангелик Кербер.

04:05. И снова зравствуйте! С вами Артём Атанов и онлайн третьего дня Australian Open!