2 мин.

«Спартак» увез три очка из Екатеринбурга. Вновь помог чудо-удар Фернандо

«Спартак» вновь подтвердил статус непредсказуемой команды. Болельщики ждали три очка в домашнем поединке против казанского «Рубина» и ничего хорошего не ожидали от выездной игры в Екатеринбурге. Тем не менее московский клуб упустил победу в концовке встречи с казанцами и сумел вырвать три очка у «Урала».

Олег Кононов перед игрой заявил, что «для «Спартака» критика - это мотивация». Довольно странное суждение из уст главного тренера команды. Подобными высказываниями тренер в очередной раз нервирует болельщиков «Спартака». Мотивацией должно быть достойное выступление команды, чтобы клуб не сотрясали оскорбления, интриги и скандалы.

Москвичи подошли к игре с большими кадровыми потерями. Вновь на поле появилась экспериментальная линия защиты. На правом фланге обороны появился ветеран Андрей Ещенко, а в паре с Джикией второй раз на поле появился молодой защитник Илья Гапонов.

 «Спартак» смотрелся лучше, чем  в предыдущих играх с «Арсеналом» и «Рубином». Оборона в этом мачте смотрелась чуть надежнее и собраннее, что для этого сезона является редкостью. К тому же отсутствовал игрок под номером восемь, из-за вальяжных действий которого образуется проходной двор в центральной зоне. Имело место быть опасению за фланги обороны красно-белых, где спартаковцы традиционно испытывают проблемы. Была высокая вероятность того, что игрок хозяев, Эль-Кабир, доставит кучу проблем Андрею Ещенко. Однако правый защитник на пару с Ильей Гапоновым в целом со своими обязанностями справились. Молодой защитник оставил приятное впечатление от своей игры. Уже сейчас его можно рассматривать как потенциальную замену стареющему и подверженному повреждениям Сальваторе Боккетти.

В свою очередь, вратарь Александр Максименко провел неплохой матч, но у него есть серьезный минус - это неуверенная игра на выходах. В этом плане он очень похож с Артемом Ребровым. Аиртон показал, что умеет бить не только по воробьям, а вполне может плотно приложиться в створ ворот. Но к игре в обороне есть вопросы: бразилец не всегда успевает возвращаться назад. Неплохо вошли в игру Ташаев и Глушенков. До сих пор остается загадкой, почему их игровое время раньше доставалось бесполезному Мелкадзе, который просит увеличения своей зарплаты в два раза.

В целом игра катилась к ничьей, но, к счастью, на помощь «Спартаку» вновь пришел бразилец Фернандо со своим волшебным ударом с дальней дистанции. «Спартак» завоевал победу, но шансов зацепиться за тройку практически нет. Тут скорее развернется борьба с тульским «Арсеналом» за пятое место. Вот до таких кондиций всего лишь за год клуб довели руководители красно-белых.

Больше интересного в красно-белом телеграм-канале и группе в вк.

Фото: СЭ, Чемпионат.соm