3 мин.

По стопам Бубнова. «Арсенал» - «Спартак». Оценки

Оценки игроков

Александр Селихов «5»

Надёжный матч провел голкипер красно-белых. Со всеми ударами вратарь справился, несмотря на мокрый газон и дым от зажжённых фаеров. Стоит отдельно отметить его дальние выносы от своих ворот, невзирая на тяжелое поле и погодные условия.

Андрей Ещенко «4»

Правый защитник Спартака сыграл в свою силу: яростно вступал в борьбу, активно поддерживал атаку своими забегами по флангу. Особняком стоит эпизод, когда Андрей пробросил мяч метров на 30 и оббежал троих игроков тульского Арсенала и при этом успел сделать подачу в штрафную. Но и без ошибок не обошлось, именно из его зоны Комбаров вошёл в штрафную и мог забить гол, но пробил несильно. 

Георгий Джикия «5»

В этом матче Георгию пришлось вспомнить начало своей карьеры, а именно игру на позиции левого защитника. Со своей задачей Джикия справился на отлично, не только вовремя ликвидируя угрозы у своих ворот, но и поддерживая атаку на протяжении всего матча. За подстраховку центральных защитников в эпизоде с нападающим Джорджевичем болельщики красно-белых должны сказать отдельное спасибо.

Сальваторе Боккетти «5»

Итальянец вдохновенно проводит второй матч к ряду. Отлично вёл силовую борьбу, играл на перехватах, подчищал после неудачных действий Кутепова. Отметился забитым мячом, который был справедливо отменён из-за офсайда.

Илья Кутепов «3+»

Центральный защитник москвичей является бледной тенью самого себя образца прошлого сезона. Его ошибка вначале встречи могла дорого обойтись «Спартаку». По ходу матча запомнился несколькими необязательными потерями.

Денис Глушаков «5-»

Забив победный мяч в конце игры, капитан «Спартака» «отмазался» за серию ошибок по ходу встречи. Денис несколько раз ошибался в передачах, пытаясь сыграть быстро и в одно касание. Но это же не поле домашнего стадиона, в Туле поле было совсем в другом состоянии.

Марио Пашалич «4»

Хорват занял место отсутствующего распосовщика «Спартака» Фернандо, и в целом, полузащитник провёл неплохую игру. В отличие от бразильца, Пашалич пытался вскрыть оборону хозяев своей мобильностью, но состояние поля не позволило хавбеку завершать атаки. Неплохо комбинировал на подступах к штрафной со своими партнёрами. Проделал большой объём беговой работы.

Александр Самедов «4+»

Самедов запомнился грамотностью и точностью отданных передач. Умело выходил из-под прессинга хозяев. Один из немногих, кто отметился ударом в створ ворот Владимира Габулова.

Лоренсо Мельгарехо «4+»

Парагваец был одним из самых активных игроков в составе гостей. Большинство атак шло через Мельгарехо. Сделал несколько точных переводов и пару обостряющих передач. Именно Лоренсо в первом тайме посадил на жёлтую карточку крайнего защитника хозяев Григалаву. Во втором тайме имел отличную возможность для взятия ворот, но вратарь хозяев Габулов спас от неминуемого гола.

Педро Роша «3+»

Бразильцу было откровенно тяжело играть в таких погодных условиях. В начале игры запорол выгодный момент после паса Адриано. По ходу игры Роша так и не смог привыкнуть к суровым реалиям и был справедливо заменён.

Луис Адриано «5»

Бразилец был лучшим на поле. Являясь единственным номинальным нападающим, Адриано спускался в глубину поля и разгонял атаки своей команды. Помогал обороне, и создавал остроту впереди. Хладнокровно сыграл в эпизоде с забитым мячом, своевременно отдав голевую передачу Глушакову.

Роман Зобнин «4+»

Выход Зобнина добавил мощности и цепкости на чужой половине поля. Был активным участником матча, вступая в борьбу на любом участке поля. Активно прессинговал защитников и вратаря.

Ивелин Попов «4+»

Весьма неожиданно, но болгарин удачно вышел на замену. Вступал в борьбу на чужой половине поля, напрягал защитников своим прессингом. Активно вёл борьбу на чужой половине поля и поучаствовал в голевой комбинации.

Зелимхан Бакаев б/о

Подписывайтесь. Впереди ещё много интересного!

Возможно Вы еще не видели эти материалы нашего блога:

Кто из бывших хоронил Спартак?

Уйти или остаться. Ивелин Попов на распутье

«Средство от Таски». Уедет ли спартаковский защитник в Турцию в это трансферное окно?

«Слышь, ты! Вот тебе 50 марок, уходи и чтобы я тебя больше не видел». Самое интересное из жизни Сергея Горлуковича

Наша группа ВКонтакте, для всех КБ.