3 мин.

Кто из «бывших» хоронил Спартак?

Давно известно, что бывшие игроки московского «Спартака» выходят на матч против красно-белой команды с тройной мотивацией. Это, зачастую, приводит к продуктивным матчам в их исполнении.

Некоторые из них весь сезон буксуют и просиживают большую часть времени на скамейке запасных своих клубов, другие, в свою очередь, показывают стабильную игру в течение всего сезона. Однако, всех объединяет то, что матч со «Спартаком» для тех и других зачастую становится бенефисом.

Вашему вниманию предлагается пять игроков, которые на протяжении многих сезонов не забывали огорчать красно-белую команду.

Дмитрий Сычев (7 забитых мячей в составе «Локомотива»)

История ухода Сычёва из «Спартака» покрыта тайной и мраком. После годовалого отсутствия в России футболист возвращается на родину. Пополнив состав московского «Локомотива» в начале 2004 года, Сычёв принимается штамповать забитые мячи и по итогам сезона становится игроком года в чемпионате России. Именно с 2004 года Сычёв положил начало голевой серии в матчах со Спартаком. Успокоился футболист лишь в 2010 году, когда карьера нападающего шла на спад.

Ари (7 забитых мячей в составе «Краснодара» и «Локомотива»)

После ухода из «Спартака» бразильский нападающий словно слетел с катушек. Статистика весьма красноречива: из 29 мячей забитых в составе «Краснодара» и «Локомотива» 7 голов пришлись в ворота своей бывшей команды. В данном случае, бразилец обижаться может только на самого себя. Нужно было вовремя приезжать на сбор своей команды и не требовать заоблачного контракта от «Спартака» за свои 5-7 мячей за сезон.

Павел Погребняк (5 забитых мячей в составе «Томи», «Зенита», «Динамо»)

Воспитанник «Спартака», пожалуй, является лидером по количеству выпущенных обидных стрел в адрес своей бывшей команды. Павел Погребняк на деле доказывал свои «теплые» чувства к «Спартаку». Паша забивал своей бывшей команде всегда, в какой бы команде он ни был и в каком он состоянии не находился. Особенно забавно, что после забитого мяча в московском дерби в 2015 году, форвард больше не забивал. Видимо, игрок посчитал, что цель после европейского вояжа выполнена и теперь можно получать солидную «зряплату» и спокойно сидеть на скамейке запасных. Этим некогда «Великий ПО» успешно занимается в последнее время.

Александр Прудников (2 мяча в составе «Рубина» и «Амкара»)

Интересная ситуация: большую часть карьеры футболист проводит в забвенье. Нападающий к 28 годам сменил уже десяток команд и дольше одного сезона нигде не задерживался. Однако, к играм против «Спартака» футболист оживает и выдаёт матч хай-класса. Оба раза его забитые мячи отнимали очки у московской команды. Если бы Прудников проводил все игровые отрезки так вдохновенно и качественно, то цены бы не было такому форварду.

Максим Григорьев (2 мяча в составе «Ростова»)

«Дитя лимита», которое не смогло себя найти после ухода из «Спартака». Сменив несколько команд и помотавшись по арендам, игрок за шесть сезонов отличился девять раз. Проводя большую часть времени в своих клубах на скамейке запасных, Григорьев по ходу сезона 2017/2018 канул в небытие. Зато будет Максиму что рассказать внукам. Свой победный дубль в ворота «Спартака» игрок уж точно не забудет.

Подписывайтесь. Впереди ещё много интересного!

Возможно Вы еще не видели эти материалы нашего блога:

Первая часть

Уйти или остаться. Ивелин Попов на распутье

«Средство от Таски». Уедет ли спартаковский защитник в Турцию в это трансферное окно?

По стопам Бубнова. «Медные трубы Андалусии». Оценки игроков «Спартака» по итогам матча в Севилье

Наша группа ВКонтакте, для всех КБ.