4 мин.

Правила «ATP Fantasy» 2018

ATP Fantasy - это блог, посвящённый игре в ATP туре. Игра ATP Fantasy проводится не первый сезон. сам же блог начал работать 22 апреля 2010 года.

По итогом сезона у нас проводятся Церемонии Награждения

Так же ознакомиться с предыдущими сезонами можно тут Зал славы ATP Fantasy- сезон 2016

Так же ознакомиться с предыдущими сезонами можно тут Зал славы ATP Fantasy- сезон 2015

Правила

1. Перед каждым из турниров, список которых расположен здесь, вы формируете свою команду, состоящую из 10 человек:

  • Категория А – 1 (2 на ТБШ) теннисист, занимающий в текущем рейтинге места с 1 по 10 включительно

  • Категория B - 2 (4 на ТБШ) теннисиста, занимающие в текущем рейтинге места с 11 по 30 включительно.

  • Категория C - 3 (6 на ТБШ) теннисиста, занимающие в текущем рейтинге места с 31 по 70 включительно.

  • Категория D - 4 (8 на ТБШ) теннисиста, расположенные в рейтинге ниже 70 места.

Просьба для всех: при составлении команд брать имена игроков с ATP сайта.

2. Для определения, в какую категорию можно отнести того или иного теннисиста, используется ТЕКУЩИЙ рейтинг, расположенный на официальном сайте ATP: ссылка. Рейтинг меняется каждую неделю, поэтому необходимо отслеживать перемещения теннисистов, которые входят в вашу команду.

Команду можно формировать до начала матча каждого выбранного вами теннисиста это и есть дедлайн на заявку.

3.Команду оформлять желательно на английском, если такой возможности нет, то надо писать Имя и Фамилию игрока на Русском, а не только одно из них, никакие прозвища не допускаются.

4. Если на неделе не играют теннисисты из категории А, то мы выбираем одного лишнего игрока в любую из категории тоже и самое касаеться и других категорий.

Подобное касается и других категорий. Если на наделе произойдет подобная ситуация, то она будет разрешена на усмотрение организатора игры.

5. Никаких замен в игре нет, вы можете обновлять свою команду ПОЛНОСТЬЮ перед каждым из турниров! Заявлять в команду игроков, которые на момент заявки уже начали свой первый матч или сыграли его, запрещено. Очки этого теннисиста считаться не будут. Состав команды не переносится на следующую неделю, т.е. если вы не составили команду, то вы за эту неделю очков не получаете.

6. Сумма всех очков, заработанных на турнире теннисистами, находящимися в вашей команде, и станет в итоге теми очками, которые вы получите в конце недели. "Вес" теннисистов из каждой группы одинаков.

7. В игре предусмотрена два вида бонуса:

- Бонус за игрока, который есть только у вас (10 очков). Он начисляется за каждый круг, который сыграл этот игрок.

- 10 очков за победу 2-0 или 3-0 на (ТБШ) по сетам.

8. В этом сезоне у нас в АТП Фентази будет проводиться на турнирах ТБШ и Мастерсах и на следующих турнирах: Halle,London-18.06.18 Washington,Los Cabos-30.07.18  Beijing,Tokyo- 01.10.18 по ходу сезона могут внесены изменения.

Польный календарь сезона 2018 можно посмотреть тут  

Парный разряд

1.Мы играем парный разряд в ОДИНОЧКУ.

2.Состав команды будет по категориям, так же как и в обычном турнире (рейтинг, который будет и по которому нужно выбирать теннисистов, я выкладываю в посте к турниру) Команду необходимо составить из участников парного турнира Состав команды должен выглядеть так

  • Категория А: 2 человека.

  • Категория Б: 4 человека.

  • Категория В: 6 человека.

  • Категория Г: 8 человека.

3. При этом в составе команды может находиться только 6 или меньше теннисистов, которые участвуют в реальном турнире в одной паре, т.е. всего 3 пары, не больше. Те теннисисты, которые играют в одной паре на турнире и оба находятся в вашей команде, будут приносить очки, умноженные на (бонус 0.1).

Парный турнир будет проводиться на турнирах: Australian Open, Ролан Гаррос, Уимблдон, US Open, Итоговый турнир

US Open серия

На US Open серии правила такие же, как и на US Open серии ATP. Турниры, которые проходят на территории Америки, разделены на 2 категории ATP 1000 и ATP 500,ATP 250 для каждой из категории за первое место, второе место и т.д. даются очки

  • ATP 1000: 1 место-100 очков, 2 место-70, 3 место-45, 4 место-25, 5 место-15.

  • ATP 500, ATP 250: 1 место - 70 очков, 2 место - 45, 3 место - 25, 4 место - 15, 5 место - 5

Победитель US Open серия в общий зачёт получит 500 очков второе место 350 очков в общий зачёт, третье место 150 очков в общий зачёт.

Оскорбления

Если один из игроков каким-то образом оскорбил другого игрока (высмеивал его или допускал нелицеприятные высказывания), то такой игрок получит предупреждение (желтую карточку). Если такое повториться, то он получит штраф в виде снятия очков, которые принес теннисист, прошедший дальше всех по турнирный сетки. Если и это не вразумит игрока, то команда будет дисквалифицирована на эту неделю.

Приз

В этом сезоне у нас победитель в чемпионской гонке получит скромный приз в размере 50 долларов. Так же будет открыт фонд что бы собрать призовые для 2 и 3 место. 

- Если у вас остались какие-то вопросы и вы что то не поняли задавать вопросы  можно в блоге или в личку к организатору турнира

Новый сезон ATP Fantasy 2018 стартует 15 января на Australian Open.