5 мин.

Кто куда? Всё о зимних трансферах «Атлетико»

Блог индейцев – единственный ныне активный блог только об «Атлетико» на sports.ru, в нашем блоге публикуются исторические статьи, переводы книг и разборы игр, все, что нужно знать об «Атлетико» вы найдете здесь, а оперативные трансферные новости и другую полезную информацию вы можете найти в нашем паблике ВКонтакте, он один из самых оперативных в РУнете.

Возможные трансферы на вход зимой

Антони Марсьяль, вероятность трансфера - низкая

Нападающий "Манчестер Юнайтед" может перейти в "Атлетико" уже зимой. Его агент сообщил о том, что француз намерен покинуть команду в январе, сам Антони не получает достаточного игрового времени, в услугах нападающего также заинтересован "Ювентус", индейцы же могут обменять на Антони одного из своих игроков, имя которого не разглашается. Трансфермаркт оценивает футболиста в 35 миллионов евро.

Вероятность трансфера является достаточно низкой, потому что об этом сообщил лишь один источник, сам же "Атлетико" не нуждается в форварде, свою роль успешно выполняет Матеус Кунья. Статистика Марсьяля также говорит о том, что он врядли будет поелезен мадридцам во второй половине сезона.

Сезар Аспиликуэта, вероятность трансфера - средняя

По информации The Guardian и Eurosport "Атлетико" сильно заинтересован в подписании испанца, они хотят заполучить его в качестве свободного агента летом, либо за незначительную сумму уже в январе. "Челси" же намеревается продлить контракт с защитником ещё на год, чтобы получить деньги с его трансфера летом. Сезар контактировал с "Атлетико" несколько дней назад, но переговоров о переходе не велось. Также на столе у "Челси" есть предложение о покупке защитника "Барселоной".

"Матрасники" очень заинтересованы в этой кандидатуре, потому что этой зимой, вероятно, клуб покинет Киран Триппьер, поэтому в срочном порядке ищется замена для англичанина. Сам испанец пока никак не комментировал слухи о его переходе, сказав лишь то, что он счастлив в "Челси".

Зеки Челик, вероятность трансфера - высокая

Турок мог перейти в "Атлетико" ещё этим летом из-за интереса "МЮ" к Триппьеру, но англичанин остался в клубе, также восстановился Шиме Врсалько, поэтому надобность в правом защитнике отпала. Теперь же, когда Киран близок к переходу в "Ньюкасл" эта сделка получила вторую жизнь. "Лилль" хочет расстаться с Зеки из-за финансовых проблем, а "Атлетико" хочет подписать его уже этой зимой за сумму около 10 миллионов евро, как сообщает AS. Агент Челика Фазиль Оздемир подтвердил информацию: «Действительно, «Атлетико» интересуется Зеки Челиком, есть предложения. Мы их оцениваем».

Кепа Аррисабалага, вероятность трансфера - низкая

Кепа может вернуться в Испанию и начать все сначала, сообщает Radio Marca. По сообщениям источника, агент Аррисабалаги летал в ноябре в Мадрид улаживать детали контракта голкипера «Челси» с «Атлетико», который проявляет заинтересованность в покупке вратаря лондонского клуба. По данным источника, «Челси» готов отпустить Кепу Аррисабалагу в «Атлетико» за 30 миллионов евро, кроме этого, синие получат процент от дальнейшей продажи футболиста.

Реклама 18+

Трансферы на выход зимой

Киран Триппьер, вероятность - высокая

Несмотря на интерес "Манчестер Юнайтед" этим летом англичанин остался в Мадриде, но сейчас в гонке за Триппьером лидирует купленный шейхами "Ньюкасл", "Атлетико" согласны на сумму около 20 миллионов фунтов за 31-летнего игрока. На место Кирана уже найдена замена в лице Зеки Челика, который упоминался выше, поэтому "индейцы" готовы отдать за цену ниже, чем просили у "МЮ" летом.

Как сообщает talkSPORT владельцы "сорок" готовы предложить правому латералю наивысшую зарплату среди всех футболистов клуба. Сам игрок непротив вернуться в Англию.

Жоау Феликс, вероятность трансфера - низкая

Слухов о Жоау не так много, но они есть, в основном интерес исходит от английских клубов. По информации Todo Fichajes "Ливерпуль" заинтересован в трансфере португальца зимой, также есть интерес ещё от трех клубов - "Ньюкасла", "Арсенала" и "Ливерпуля", все они делали запрос по трансферу Феликса. Самое выгодное предложение, по информации Cadena SER сделало руководство "сорок", но такой вариант не нравится самому нападающему.

Диего Симеоне отрицает трансфер зимой, а Феликс хочет остаться и счастлив в клубе.

Спасибо за внимание, подписывайтесь на наш паблик ВК и Блог