1 мин.

Фалькао: «Хименес сводил меня с ума. Спрашивал, какая у меня машина и рассказывал о дебюте, это сбивало меня с толку.»

Блог индейцев – единственный ныне активный блог только об «Атлетико» на sports.ru, в нашем блоге публикуются исторические статьи, переводы книг и разборы игр, все, что нужно знать об «Атлетико» вы найдете здесь, а оперативные трансферные новости и другую полезную информацию вы можете найти в нашем паблике ВКонтакте, он один из самых оперативных в РУнете.

Форвард сборной Колумбии Радамель Фалькао рассказал о непростом противостоянии с уругвайским защитником Хосе Хименесом во время отборочной игры ЧМ-2014. «Я не мог сконцентрироваться на игре, так как Хименес сводил меня с ума. Он задавал мне вопросы. Сначала он спросил, какая у меня машина. Когда я начал объяснять, что у меня за машина, Хименес уже убежал в сторону, чтобы принять подачу. Это было только начало. Затем он спросил меня, почему у флагов Эквадора, Колумбии и Венесуэлы одинаковые цвета. Потом он подошел ко мне и сказал, что сегодня его дебют за сборную, что он очень счастлив и хочет сделать татуировку с датой этого матча. И спросил меня, как пишется слово «сентябрь» (september) – с буквой «p» или без нее. Все закончилось тем, что я упустил момент и не откликнулся на подачу. Хименес сводил меня с ума», – приводит слова Фалькао These Football Times. • Матч между Уругваем и Колумбией состоялся 10 сентября 2013 года, команда Хименеса выиграла со счетом 2:0. • В итоге и Колумбия, и Уругвай отобрались на турнир в Бразилии. Победителем чемпионата мира-2014 стала сборная Германии.

Цитата Радамеля весьма старая, 2019-года, но все же занимательная. Решил опубликовать, потому что уверен, что мало кто видел.