6 мин.

Как играют игроки «Атлетико» в аренде в других клубах

Блог индейцев – единственный ныне активный блог только об «Атлетико» на sports.ru, в нашем блоге публикуются исторические статьи, переводы книг и разборы игр, все, что нужно знать об «Атлетико» вы найдете здесь, а оперативные трансферные новости и другую полезную информацию вы можете найти в нашем паблике ВКонтакте, он один из самых оперативных в РУнете.

Перед началом прошлого футбольного года и зимой того же сезона в нашем блоге был материал о том, кто был отдан в аренду из игроков "Атлетико", и как они играют за свои клубы, мы решили продолжить эту небольшую традицию и сделать еще один пост об арендованных игроках из "Атлетико".

Виктор Мольехо. "Хетафе"

В прошлом сезоне Виктор, на правах аренды играл за "Депортиво" и показывал на фоне тонущей команды весьма неплохой футбол, за это он и получил новый контракт с "Атлетико" и был отдан в аренду в уже более статусный клуб - соседний "Хетафе". Но этой аренды могло и не произойти. Уйди Тома Лемар из клуба летом, то талантливый воспитанник остался бы в клубе и был игроком ротации, но сейчас он запасной в "Хетафе", за первый круг он ни разу не вышел в старте, а если и выходит на замену, то проводит не более 20 минут на поле. Результативных действий у Виктора в новом клубе еще не было.

Дарио Поведа. "Хетафе"

Дарио вновь порвал кресты, и в этом сезоне ни разу не сыграл за "Хетафе". Кажется, что карьера весьма талантливого нападающего рушится, не успев по настоящему начаться.

Сантьяго Ариас. "Леверкузен"

Летом Санти перебрался в "Леверкузен" на правах аренды до конца сезона с опцией выкупа, но неожиданно получил жуткую травму ноги и выбыл примерно до весны. Провёл он за "Байер" лишь один матч в лиге.

Франциско Монтеро. "Бешикташ"

Франциско, как и Виктор Мольехо провёл прошлый сезон в аренде, в полумертвом "Депортиво", смотрелся он неплохо, поэтому поехал играть в один из сильнейших клубов турецкой Суперлиги - "Бешикташ". Там Франциско не постоянно играет в основе, скорее он игрок ротации, в среднем, он выходит в старте в каждом третьем матче лиги, с ним, кстати, как и с Мольехо продлили контракт до 2024 года, так что в ближайшее время Монтеро можно ждать и в основной команде "Атлетико", или хотя бы в аренде в одном из испанских середняков.

Седрик Тегуа. "Овьедо"

Левый вингер из "Атлетико Б", весьма неплохо провёл прошлый сезон, хорошо проявил себя в Юношеской лиге УЕФА и был отдан в аренду "Овьедо", в котором он не является игроком старта, а скорее запасным, вышел в 9 матчах (всего 1 в старте) и не отличался результативными действиями.

Неуэн Перес. "Гранада"

Неуэн один из тех, кто действительно может что-то показать и пробиться в основу "Атлетико", он отлично провёл прошлый сезон в "Фамаликане", признавался защитником месяца, а его команда добилась отличных результатов в лиге, также у него есть лидерские качества, в юношеских сборных Аргентины он был капитаном. Но несмотря на это, в "Гранаде" у Переса пока не все складывается так, как хотелось бы, он является игроком ротации, попадал в старт лишь несколько раз, но тут все не так мрачно, он часто играет в основе в Кубке Испании и в Лиге Европы, а если и выходит на замену, то на весьма длительный промежуток времени. Наверное, на фоне других аренд "Атлетико", эту можно считать весьма неплохой.

Родриго Рикельме. "Борнмут"

Рикельме один из самых ярких игроков "Атлетико Б" за последний сезон, пару раз привлекался к играм в основе, но в основном, довольно успешно выступал во второй команде клуба. На фоне слухов о его переходе свободным агентом в "Аякс" или "Селтик", Родриго продлил контракт с "Атлетико" и неожиданно перешел в аренду в "Борнмут", где выступает не совсем ярко, но довольно добротно, уже успел забить 2 гола ( 1 в кубке, другой в Чемпионшипе ) и отыграть 12 матчей за "Борнмут", хотя и 11 из них он начинал вне старта.

P.S Мы брали только тех игроков, которые перешли в новые клубы этим летом ( А не зимой, как Ману Санчес в "Осасуну", к примеру ), а также тех футболистов у которых арендные соглашения действуют еще с прошлого года, потому что о них мы рассказывали в предыдущих текстах. Спасибо за внимание, подписывайтсь на нас и ставьте +!