4 мин.

«Я всегда стараюсь делать все возможное» / Интервью Санти Ариаса газете MARCA

Вопрос. Как у тебя прошел карантин?

-Ответ. Без особых проблем. С первого дня самоизоляции у нас был план тренировок. Это помогло нам так хорошо сыграть в оставшихся матчах. Все прошло хорошо. Я работал, общался с семьей, я счастлив.-В. Что было самым трудным?

-О. Тяжелым было многое. Когда ты не находишься на поле и не делаешь то, что тебе нравиться больше всего, это весьма тяжело и необычно. Но главное - здоровье. Надо было научиться жить именно так. С другой стороны, у вас больше времени на семью и саморазвитие.

-В. Ты думал во время остановки чемпионата, что этот отрезок после карантина, может стать решающим в твоей карьере в "Атлетико"?

-О. Всегда было сложно, всегда была конкуренция. Все игроки, которые сейчас находятся в "Атлетико", доказали свой уровень и по праву находятся здесь. Это одна из лучших команд мира, тут всегда будет трудно. У всех топ-игроков бывают спады и проблемы, не только у меня. Нужно работать на тренировках и подойти к матчам в наилучшей форме.

-В. После паузы ты играл регулярно и на хорошем уровне, как ты видишь свое будущее в следующем сезоне в этой команде?

-О. Ну что я могу тебе сказать. Я надеюсь что смогу остаться здесь надолго. Я чувствую себя хорошу здесь. Внутри команды хорошая атмосфера, тренер знает, что делает. Я жду, когда он поймет, что я на все сто предан "Атлети".

-В. Считаешь ли ты, что лучше версия Ариаса еще впереди?-О. Ну прежде всего, для этого нужна уверенность и ритм. Я всегда стараюсь делать все возможное. Всегда есть те матчи, в которых все идет не так, как вы бы хотели. Я хочу продолжать расти, это мотивирует меня с каждым днем все больше и больше.

-В. Легче ли тебе играть на фланге, когда в нападении находятся такие люди, как Мората, Коста или Жоау?

-О. Это определенно помогает мне. Наличие игроков такого класса всегда будет облегчать тебе работу. Ты знаешь, что они будут на своей позиции, это позволяет тебе отдавать мячи в центр и создавать опасные ситуации.

-В. Вы действительно были уверены в том, что вернетесь и начнете так играть?

-О. Мы всегда надеемся на лучшее, поэтому и работаем. Перед остановкой чемпионата, у нас были не очень хорошие результаты, но мы справились, мы работали, тренеры следили за всеми тренировками, а мы знали, чего мы хотим. Это еще не конец, главное - всегда стремиться к вершине.

-В. Думали ли вы о том, что ЛЧ могут отменить во время остановки?

-О. Это было трудное время, но мы знали, что впереди у нас будут матчи. Нельзя было допустить, чтобы сезон закончили, остановка нам подошла. Это помогло нам очистить разум и двигаться дальше.

-В. Чего вам не хватает, чтобы победить в Примере?

-О. Дело также в удаче. Мы упустили очки там, где почти их взяли. Но так оно и есть, когда вы не пользуетесь преимуществом, его реализует соперник. У нас были хорошие матчи, игроки, которые выходят в старте и с замены очень хороши, тренер постоянно говорит о цели, которую команде необходимо выполнить.

-В. Что вы думали перед матчем на "Энфилде"?

-О. Всегда, как игрок я мыслю позитивно. Внутри вы понимаете, что сталкиваетесь с большим соперником. Иногда не нужно оглядываться на их титулы и историю. Нужно уважать себя, играть в футбол и делать то, что вы должны.

-В. Говоря о "Ливерпуле", что вы думаете насчет "Лейпцига" в качестве соперника в 1/4?

-О. Если он в 1/4, значит потому что заслужил это, они играли хорошо и прошли сильного соперника. Всегда нужно уважать соперника. Всегда думаю только о нашей игре, надеюсь, что все пройдет хорошо. Не нужно принижать соперника

.-В. Вы попали в "легкую" сетку, где нет "Сити", "Баварии", "Барсы", "Реала" и тд., что вы думаете об этом?

-О. В конце концов, нужно уважать Лейпциг. Он может победить. Наша цель всегда одна, кто бы не был в соперниках. У нас есть много препятствий на пути к финалу.-В. Считаетесь ли вы фаворитами в этом розыгрыше ЛЧ? Многие болельщики думают, что это так

-О. В этом турнире все идет от матча к матчу. Для нас сейчас, самое важное - матч с "Лейпцигом". Сначала нужно победить, а потом уже думать о будущем. Фаворитов нет, любой может выиграть, тот кто дошел до этого этапа уже считается одним из лучших в мире.

-В. Может ли послужить опытом для вас, два проигранных финала?

-О. Конечно же, это опыт. Добраться до финала - уже огромное достижение. Не каждый сможет это сделать

.-В. Должен ли такой игрок, как Жоау Феликс стать определяющим в этих трех матчах?

-О. Он отличный игрок, но нестабильный. Не нужно думать об индивидуальностях в отрыве от команды, у всех будет шанс. В конце концов работа вознаграждается

Спасибо за внимание! Подписывайтесь на наш паблик и блог! https://vk.com/atm_indiac