8 мин.

Он все таки заканчивает... 20 лучших моментов в карьере Арица Адуриса

Немного оффтоп, но я думаю, что стоит упомянуть в блоге столь великого для Испании нападающего. Статья переведена с портала MARCA.

1. Хет-трик в дебютном матче за «Вальядолид»

После первого матча «Вальядолида» в том сезоне, в котором Ариц не сыграл, тренер решает дать ему выйти в старте на следующий матч, в котором Адурис сделает хет-трик в ворота «Алавеса»

2. Первый гол за взрослую команду «Атлетика»

Зимой, сезона 2005/2006, Адурис возвращается домой, чтобы помочь команде спастись от вылета, и он помогает своим дебютным мячом в ворота «Вилльяреала» Пеллегрини, помогая команде в борьбе за выживание.

3. Первый хет-трик за «Атлетик»

Ариц забил свой первый хет-трик в ворота «Сарагосы» на «Ромареде», жаль, что столь знаменательное событие было омрачено поражением.

4. Первый гол за «Валенсию» в дебютном матче уже на 9 минуте

После двух сезонов в «Мальорке» у которой были экономические проблемы, Ариц перебрался в «Валенсию» и уже на 9 минуте забил дебютный мяч «Малаге».

5. Дебют Адуриса в ЛЧ

В том же сезоне Адурис дебютировал в Лиги Чемпионов все с той же «Валенсией», и вновь, в дебютном матче против «Бурсаспора» он забил.

6. Первый гол после возвращения в «Атлетик»

28 июня 2012 года Ариц вернулся в «Атлетик» , по началу Адурис был больше запасным, нежели основным, играл больше Льоренте, но после выхода в старте против «Эспаньола» в 4 туре он забил головой свой дебютный гол после камбэка в «Атлетик»

7. Лига-чемпионский дубль Адуриса

В квалификации ЛЧ, в первом матче, «Атлетик» сыграл в первом матче с «Наполи» в ничью, тем самым поставив себя в не очень удобное положение, но все решил Ариц во втором матче забив дубль мене чем за 9 минут.

8. Новый стадион, те же чувства

Сезон 13/14 стал знаменательным для «Атлетика», ведь он начинался в ЛЧ и на новом стадионе, а первый гол на нем забил именно Адурис, в ворота «Вилльяреала»

9. Гол в полуфинале Кубка Короля «Эспаньолу»

Полуфинал Кубка Короля, Де Маркос выдает пас на Адуриса, и он хладнокровно забивает гол в ворота Пау Лопеса, поймав его на выходе из ворот.

10. Гол, стоящий финала

После ничьей 1-1 на выезде, «Атлетику» для уверенного выхода нужно было забивать, и тут появляется 20 номер, принимает мяч у штрафной и бьет в нижний угол, «Атлетик» в финале!

11. Гол Икеру Касильясу в девятку

В матче с «Реалом» в Ла Лиге, Адурис после передачи от Микеля Рико забил головой красивейший гол в самую девятку, даже Касильяс не потащил.

Реклама 18+

12. Супер-Адурис

Кубок Испании хоть и обернулся для «Атлетика» неудачей в финале, но дал право сыграть в Суперкубке Испании. В котором, в свою очередь, Адурис в первом матче забил три гола, во втором один и благодаря этому, «Атлетик» взял Суперкубок со счетом 5-1 в двух матчах.

13. «Волейбол» на «Велодроме»

В ЛЕ Адурис пытался пасом найти партнера, но решил пробить почти с центра поля и не прогадал и забил, наверное, самый красивый гол в своей карьере

14. Гол ножницами в ворота «Эйбара»

«Оружейники» приехали в гости к «Атлетику», к 12-й минуте «Эйбар» уже вел в счете, но Адурис и Де Маркос не были согласны с таким исходом, Оскар навесил, а Ариц забил красивейший гол того сезона через себя в нижний угол.

15. Дебютный гол за сборную Испании

В свои 35 лет Адурис был вновь вызван в сборную, на товарищеские матчи, и в первом же из них, против Италии, он смог добить мяч в ворота, после удара Мораты.

16. Хладнокровный гол в дерби

Именно в такие моменты нападающие доказывают свой класс. В дерби 16 года, Рулли вывел не очень качественно мяч от ворот и Адурис смог его перехватить, в то время, как все ожидали от Адуриса мощного удара, он технично послал мяч в сетку не очень сильным ударом.

17. Европейский супер пента-трик

Месси, Адурис и Луис Адриано — единственные игроки, которые забивали пента-трики в еврокубках. Ариц же это сделал против Генка.

18. Дубль «Севилье» и второй трофей Сарры

Сезон 15/16 был ознаменован для Адуриса вторым трофеем Сарры. В последнем туре чемпионата на Сан-Мамесе, он подтвердил это звание, забив дубль в ворота «Севильи»

19. Новый способ пробития пенальти от Адуриса

В матче с «Вальядолидом» к точке подошел Ариц Адурис и не отходя от мяча пробил, Масип явно такого не ожидал, причем удар получился бильярдным.

20. «Последний полет»

В первом матче своего последнего сезона, против «Барсы» на «Сан-Мамесе», Адурис вышел на замену и на последней минуте поразил ворота «Барселоны» шикарной бисиклетой, это был последний гол Арица Адуриса за «Атлетик», его «последний полет» на «Сан-Мамесе»