3 мин.

Какой же Корреа крутой!

После матча с «Вилльяреалом», в котором Анхель в очередной раз выдал очень крутой матч, я решил написать этот пост, в котором собрал самые интересные факты про Анхелито.

Корреа еще с подросткового возраста болел за «Атлетико»

Анхель Корреа задолго до перехода в «Атлетико» болел за мадридский клуб. Игроку нравилась игра восходящей на тот момент звезды соотечественника Куна Агуэро,в следствии чего ему пригляделась и сама команда. Настоящий индиос!

Корреа был в шаге от того, чтобы провалить мед.осмотр, его поддержал сам клуб

28 мая было официально объявлено о том, что Корреа – игрок «Атлетико», но не все так просто, на мед.осмотре было обнаружено, что у Анхеля проблемы с сердцем, но его поддержал сам клуб, вот что сказал Анхель по этому поводу: «Когда я приехал в Мадрид, на мед.осмотр, врачи нашли у меня проблемы с сердцем и мне нужно было ехать в Нью-Йорк.Это было очень трудное для меня время и я не думал, что они поддержат меня, сначала я не мог поверить, что это случилось именно со мной. К счастью, все прошло успешно и я буду вечно благодарен Атлетико за то, что поддержали меня»

Анхель уже давно теневой герой «Атлетико»

В сезонах 2016/2017 и 2017/2018 Анхель был вторым лучшим ассистентом «Атлетико Мадрид». В сезоне-16/17 он раздал 11 ассистов, в сезоне 17-18 – 9. Больше только у Гризманна (12 и 15 соответственно), а в сезоне 15/16 он стал лучшим джокером в Примере, он забил 5 голов в 24 матчах, это лучший показатель, среди игроков, преимущественно выходящих на замену.

Корреа в этом сезоне – тащер «мертвых» матчей

Корреа в этом сезоне в огне, но его отличительной особенностью является то, что он вытягивает «Атлетико» в атаке в самых безнадежных ситуациях. За примерами далеко ходить не надо: из недавних – матч с «Гранадой»(Гол), «Бетисом»(Гол+пас), «Барселоной»(Гол+пас) в суперкубке

Летом, Корреа был уже одной ногой в «Милане», но стороны не договорились по цене

Этим летом, Корреа почти перешел в «Милан», но стороны, к счастью, не смогли договориться по цене, если бы Анхель ушел, на его место был бы приобретен Родриго Морено из «Валенсии».

Индесито! Благодарим за внимание и надеемся на вашу поддержку нашего блога и паблика ВК, будет много интересного! https://vk.com/atm_indiac