6 мин.

«После каждого матча я мочился кровью» / История о том как Сауль стал ключевым игроком «Атлетико»

Начало футбольной карьеры в «Реале» переход в систему «Атлетико»

В четырнадцатилетнем возрасте перешел из системы «Реала» Сауль попал в «Атлетико». В 16 лет Сауль уже дебютировал в резервной команде «Атлетико», хотя уже с 15 лет он тренировался с первой командой, по приказу Кике Санчеса Флореса. Дебют за первую команду не заставил себя долго ждать и уже через год в матче Лиги Европы 8 марта 2012 года, в матче с Бешикташем, Сауль заменил Коке на 83 минуте.

Травма почки, риск завершить карьеру, и игры с катетером

25 февраля 2015 года, одна из самых значимых и довольно трагичных дат в карьере Сауля, в этот день он попал в состав на матч с «Леверкузеном» в 1/8 финала ЛЧ. Сауль получил сильный удар в левый бок от Пападопулоса, он держался 20 минут и не хотел покидать поле, он хотел доиграть этот матч, но поле он покинул еще до перерыва в предобморочном состоянии. Дрожь, конвульсии и тошнота, Сауля сразу доставили до больницы диагноз был неутешительным – гематома почки и ушиб ребер. Все было намного сложнее чем казалось изначально, ведь у Сауля были врожденные проблемы с почкой, операцию на неё проводили годом ранее. После игры, команда уехала в Мадрид, а отец Сауля и врач команды, провели три ночи рядом с Саулем. Но уже через два дня Сауль пришел в относительно нормальное состояние и поблагодарил болельщиков за поддержку: «Большое спасибо за ваши сообщения и поддержку, я вернусь еще сильнее! Вперед Атлети!».

1 марта Сауль уже вернулся к себе домой, в Мадрид, и утром с катетером, в сопровождении своего отца он пошел в больницу, на консультацию к урологу, на вид он выглядел скинувшим килограмм пять за эти несколько дней. Уже через три недели Сауль пошел на поправку и в Мадридской клинике ему сняли уретеро-мочевой катетер.

Чуть меньше чем через неделю Сауль вернулся к тренировкам с общей группой, вот что он сказал после возвращения к тренировкам: «Я очень рад снова тренироваться с товарищами и вновь чувствовать себя футболистом . В тот момент, когда я получил удар, я обдумывал многое, но я никак не мог согласиться на то, что вылечу до конца сезона. Я знал, что травма будет серьезной, но не настолько, чтобы не играть до конца сезона, теперь же, с помощью врачей, я буду пытаться вернуться к играм как можно быстрее.»

И вот, 4 апреля Сауль попадает в старт на матч с «Эйбаром», и сразу отвечает доверию заработанному у Симеоне до травмы забитым мячом. После матча Сауль прокомментировал это так: «Это был не мой лучший матч за «Атлетико», но я рад, что вернулся и забил. Голы я всегда посвящаю своей семье. А также тем, кто был все это время рядом со мной. Я также хочу посвятить его всем врачам, и особенно доктору Виллалону, который ни на минуту не расставался со мной в Германии», – пояснил Сауль в микс-зоне. «Это был тяжелый матч, для меня. Я должен подтянуть физическую подготовку. Жара в первой части матча убивала меня. У меня сбивалось дыхание, и был тяжело дышать». Уже в 2017 году Сауль сказал о том, что играл 2 сезона с катетером: «В предыдущие два сезона я использовал катетер и после каждого матча или тренировки мочился кровью. Это, конечно, было нелегкое время. Я играл со своим здоровьем. Меня вело желание выступать за основную команду «Атлетико».

Все закончилось отлично и уже в мае клуб переподписал контракт с Саулем до 2020 года, а в 2017 году, контракт еще раз переподписали на улучшенных условиях, но теперь до 2026 года, тем самым Сауль доказал свою преданность клубу.

Триумфальное возвращение Сауля на «Бай-Арену» и супергол леверкузенцам

В 2017 «Атлетико» вновь пересекся с Байером в 1/8 ЛЧ и Сауль «отомстил» и забил очень красивый гол в ворота Лено.

Шедевр Сауля в ворота «Баварии» на Висенте Кальдероне

27 апреля 2016 года в полуфинале Лиги Чемпионов «Атлетико» встретился с «Баварией» и в первом матче на родном для себя стадионе, Сауль забил просто шедевральный гол, обведя нескольких защитников и обводящим ударом забив мяч в дальний угол.

Нынешнее положение Сауля в «Атлетико»

Сауль сейчас – это воплощение футбола Симеоне в самом игроке, он универсал и способен играть почти на всех позициях, Сауль невероятно техничный футболист, он умеет всё, но как и все в команде отрабатывает в оборону и по оборонительным показателям лучший в полузащите, возможно, если бы он имел больше свободы действий и не играл часто на фланге обороны, он возможно раскрылся бы с совершенно другой стороны, но мы этого скорее-всего не узнаем при Симеоне.

Индесито! Спасибо за внимание, и просим поддержать блог и паблик ВК подпиской, заранее спасибо! https://vk.com/atm_indiac

P.S Я мог что-то упустить, если это так, обязательно пишите в комментарии.