3 мин.

Короли Мадрида

 

сауль

Лично я очень долго ждал этого момента. Оставивший серьезный рубец несправедливый финал Лиги чемпионов образца сезона 13/14 все это время до сегодняшнего дня стоял у меня перед глазами. Мне кажется, добавленная минута с голом Рамоса долго не давала спать спокойно и всем тем ребятам, что находились тогда на поле лиссабонского "Эштадиу да Луш". 

И вот сегодня, по прошествии ровно 36 недель, я засну более чем спокойно. Я ждал этого момента очень долго (36 недель х 7 дней). Я не чувствовал сатисфакции, когда мы лишали грозный "Реал" сначала первого трофея в сезоне (Суперкубок Испании), а потом - и второго (Кубок Испании). Когда в чемпионате мы выиграли у "Реала" в приниципе при равной игре, я тоже не хотел воспринимать эту победу как реванш за тот обидный и нелепый проигрыш в финале Лиги чемпионов.

Сегодня я чувствую, что реванш состоялся. Ноль целых, ноль десятых голевых моментов у "Реала ", и около 7-8 голевых у ворот Касильяса -это то, чем я буду гордиться.

Говорят, что месть - это блюдо, которое подают в холодном виде. Действительно, так и есть. Блюдо остыло - и вот вам - 4:0 при подавляющем преимуществе простых и далеких от гламура и прочего шоу-бизнеса парней. 

Да. Сегодня мы показали в очередной раз, что далеко не деньги правят Вселенной и даже не их количество. И не тот прав, у кого прав больше. 

Чувствую доводы оппонентов:

1. У "Реала" были сегодня серьезнейшие проблемы с составом. Хамес и Рамос выбыли по причине травм. Марселу дисквалифицирован. Давно уже не играют Мадрич и Пепе по причине тех же травм (Дай Бог им здоровья!). 

2. Играли через три дня после солидного и отчаянного сопротивления севильских повстанцев. 

3. И т.д.

Ребята. Если кто запамятовал, хочу напомнить абсолютно аналогичный статус-кво перед тем финалом ЛЧ прошлого года:

1. Обойма "Реала" была почти в оптимальном составе, тогда как выдыхавшийся от страшной нагрузки "Атлетико" перед финалом потерял ключевых игроков Арду Турана  и голеодора Диего Косту.  Последний формально сыграл в финале, но мы-то знаем, что из-за своих повреждений ничем помочь команде не смог, заменившись в самом дебюте матча.

2. "Атлетико" играл концовку прошлого сезона на надрыве, борясь параллельно еще и за чемпионский титул по версии "Ла Лига", тогда как "Реал" просто-напросто  "плюнул" на Примеру, и целенаправленно подготавливал себя к Финалу ЛЧ.

3. И т.д.

Сегодняшний матч - это не просто дерби двух команды, это матч, в котором восторжествовало самое лучше, что может быть - справедливость.

фффффф

Я не намеревался каким-то образом унижать или оскорблять мадридский "Реал". Я и не буду этого делать никогда. Я просто радуюсь сегодняшней победе, победе уверенной, победе заслуженной, победе справедливой, победе, которой искренние поклонники команды ждали целых 36 недель.

С победой, пацаны-"матрасники"! С победой, ребята!