1 мин.

Дело 47-и или что ты нам готовишь CAS

Ну началось... CAS не будет принимать решение по делам 6 российских атлетов с допинговым прошлым в ближайшее время. «Решение по 6 спортсменам, которые были не приглашены на игры в связи с допинговым прошлым, не будет принято в кратчайшие сроки. Их дела мы будем рассматривать уже в Швейцарии», – заявил представитель CAS.

Еще ждем хороших новостей?

_________

И пока мы ждем новостей из суда - интересная новость, из стана норвежской сборной, особенно с учетом фильма шведских документалистов. Так вот - НОК Норвегии отправил на игры 6000 доз препаратов от астмы и 10 небулайзеров. 6000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАРЛ! 6000!!!!!!!!!!!!!!! При этом, отдельные члены сборной Норвегии также взяли с собой собственные препараты. 

Итересно, что шведи и финны вместе взятые взяли с собой в 10 раз меньше доз лекарства - 600! У меня в связи с этим только один вопрос, и это даже не вопрос о том, почему к ним нет вопросов у ВАДА, уж простите за тавтологию. Почему вся сборная Норвегии в полном составе не участвует в паралмпийских играх, раз они все такие "больные"????? Сюррррр полный....

_________

И Т.Бах с прессухи: «Слушания в CAS идут прямо сейчас. Надеюсь, он вынесет своё решение как можно скорее».

_________

Стали известны новые подробности судебного процесса по делу российских спортсменов. 

Как говорится на официальном сайте CAS, МОК необходимо подать письменные материалы по делам атлетов из России до 03:00 мск 8 февраля.

_________

Спортивный арбитражный суд рассмотрит сегодня апелляции и тех 15 спортсменов, которые подали их во вторую очередь. То есть всего на повестке дня 47 дел россиян.  

Следим за развитием событий.