3 мин.

10 причин почему стоит начать бегать

В предвкушении начала нового бегового сезона решила опубликовать 10 причин, поясняющих почему бег - это круто. Надеюсь, все те, кто только собирается выйти на пробежку - выйдут и полюбят бег так же, как это уже сделали сотни тысяч людей на всей планете.

1. Начну с главного. Спортивные девушки и спортивные парни - это всегда неимоверно сексуально. Сексуально. Неимоверно.

2. После первой пробежки вы сразу почувствуете прилив сил, бодрости и энергии. Вам хватит этого прилива, чтобы, как минимум, свернуть горы. Ваше усиленное кровообращение и происходящие во время бега химические процессы в организме, могут стать причиной хорошего настроения.

3. После того, как бег войдет у вас в привычку, вы почувствуете как ваша пятая точка и икры вытачивают новый красивый рельефчик, а проблемные места растворятся со скоростью света. Вы полюбите обтягивающую спортивную одежду, а она полюбит вас.

4. География ваших забегов может быть настолько велика и разнообразна, насколько велика и разнообразна ваша фантазия. Нет ничего прекраснее, чем покорить все трассы в парках вашего города, а потом и соседнего. А потом и пробежаться по Парижу, например:)

5. А вы когда-нибудь бегали на рассвете? Нет?! Вы многое потеряли. Но у вас все впереди! Представьте, рассвет, вы (а, может быть, и ваша вторая половинка) и бег.. Романтика. Беговая романтика

6. Вы всегда можете побегать с тренером и с большой компанией таких же спортивных ребят как и вы сами, в беговом клубе. Это весело и абсолютно бесплатно в нескольких парках города Москвы и других городов.

7. Вы можете поучаствовать в официальных забегах, проводимых в ваших городах. Для этого вам понадобится желание завести новых друзей и небольшое место в вашей комнате для коллекции медалек финишеров. А самое главное-вы можете принять участие в благотворительных забегах и марафонах, пожертвовав свой взнос на благотворительность.

8. Новые друзья! Ну, конечно же! У вас появится прекраснейшая возможность познакомиться с людьми, близкими по духу. И кто знает, чем это может закончиться-открытием совместного стартапа или женитьбой на Багамах:)

9. Здоровье. Оно, несомненно, станет подводить меньше. И станет его намного больше! Вы полюбите здоровое питание. А тот, кто пока не бросил курить, обязательно бросит и сделать это будет, на удивление, легче легкого.

10. И, наконец, вы научитесь слышать себя и свой внутренний голос. Не остановитесь на достигнутом, станете выносливее и будете стараться все больше, превосходя свои возможности. Вам будет чем гордиться, ведь вы-один из тех нескольких миллионов людей в мире, кто встал с дивана и вышел на пробежку.

PS - Несколько советов начинающим бегунам:

- Обувь должна быть беговая. Желательно подобрать ее по вашему типу пронации.

- Одежда должна быть комфортная, подобрана по погоде.

- Не переборщите с гелями и тониками. Лучше вкушать сию консистенцию на длительных дистанциях.

- По поводу компрессионной одежды и тейпирования консультируйтесь со специалистами.

- Если вы никогда не бегали, не нужно сразу бежать марафон, это чревато неблагоприятными последствиями. Берегите ваши колени.

Текст: Анастасия Богданова

Фото: Константин Родиков, Максим Демидов, Евгений Стрельцов