2 мин.

«Атлетик» сильнее «Валенсии» в водное поло

Погодные условия в это время в Стране Басков делают все для тяжелой игры в футбол...ну или в водное поло. Поэтому неоднакратно ходили разговоры о крыше над «Сан-Мамес».

«Атлетик» отлично подстроился под погодные условия и исключил выход из обороны через ужаснейший центр поля, играя длинными передачами. «Валенсия» искала счастья на контратаках в зоне травы и могла укусить, но на помощь пришел стандарт - Беньят выпилил классную передачу на Раулю Гарсию, который не менее классно прошил Мэтью Райана. Баски чувствуют противостояние и могут забивать второй - Итурраспе забросил на Адуриса, 35-летний голеадор в этот вечер прощал бывший клуб и пробил мимо ворот.

Во второй половине характер игры не изменился - «Атлетик» нагнетал, Валенсия сдерживала. Первым нужен еще один гол, вторым - не пропустить больше, ведь основания для этого были - вышедшей Сабин Мерино два раза мог расстроить гостей из Валенсии и довести счет до неприличного - то Мэтью Райан, в этот вечер стоявший просто прекрасно, то точность мешали молодому баску. Тут и Беньят пробовал с любимого штрафного - австралиец на месте. Ну а в конце Адурис снова вспоминает прошлые года и бьет мимо. Но счет и игра на таком поле - обнадеживает.

«Атлетик» одерживает минимальную победу при полном преимуществе в ужасных условиях и имеет хорошие шансы на Месталье.

«Атлетик» – «Валенсия» 1:0Голы: Рауль Гарсия, 20

«Атлетик»: Яго Эррерин – Де Маркос, Хаби Эчейта, Лапорт, Баленсиага – Беньят, Итурраспе (Микель Рико, 83) – Сусаета (Элустондо, 73), Рауль Гарсия, Муниаин (Сабин Мерино, 54) – Адурис

«Валенсия»: Райан – Барраган, Мустафи, Абденнур, Гайя – Родриго (Фегули, 86), Парехо (Пако Алькасер, 82), Фуэго, Данило, Пьятти (Андре Гомеш, 70) – Негредо

Предупреждения: Мустафи, Фуэго, Данило