2 мин.

Муниаин: «Будет лучше, если Вальверде останется в «Атлетике»

Полузащитник «Атлетика» пообщался с elcorreo.com о своём самочувствии, Вальверде и Адурисе, а также впервые рассказал о сыне.

Здоровье...

Со мной сейчас всё в порядке. Понемногу набираю обороты, чтобы вскоре выйти на пик формы. Было сложно пережить такой долгий период вне игры. Но как я уже когда-то сказал, я получил хороший жизненный урок, уделил внимание вещам, которые, возможно, не замечал ранее. И я несмотря ни на что смотрю в будущее с оптимизмом.

Клуб...

Надеюсь, провести ещё много сезонов, играя за «Атлетик» - я люблю этот клуб, он мне дал всё, что у меня есть в этой жизни. Я очень счастлив в команде и в городе Бильбао, и если мне будет дано отыграть здесь всю карьеру, то почему нет?

Следующий тренер сборной Испании...

Разве Вальверде рассматривается в качестве замены Дель Боске? Мы ничего не знаем по этому поводу. Но лично я думаю, что для клуба будет лучше если Вальверде продлит контракт с «Атлетиком». У нас чудесная быстро прогрессирующая команда, ей руководит замечательный тренер. С нашей философией и ограниченным выбором состава мы способны дать бой топ-клубам и достичь грандиозных успехов.

Адурис...

Ариц сейчас находится в невероятной форме. Своими результативными действиями и общим вкладом в команду он полностью заслуживает вызова в сборную. Если он продолжит в том же духе, то в качестве награды должен ехать на Евро.

Икер Муниаин-младший...

Он ещё маленький, с ним столько хлопот, особенно ночью (смеётся). Может, пройдёт год, и он будет спать лучше? А пока что приходится вставать посреди ночи, чтобы сделать молоко в бутылочке.