2 мин.

Por la Copa! «Атлетик» в финале Кубка Короля

Определиться с финалистом в первом полуфинальном поединке было весьма легко, что и подтвердила «Барселона», а вот во втором не так и просто. «Эспаньол» на «Сан Мамес» провел очень качественный матч и «Львам» повезло, что они добыли ничью (1:1). В свете этого фаворитом были «Перекитос», которые имели преимущество родных стен и гола на выезде.

По традиции, команды на Кубок выставили резервных вратарей, а «Атлетик» дал поиграть Гурпеги и Ираоле, которые не так часто стали играть в Примере.

«Атлетик» дабы не допустить ошибки прошлой встречи сразу ринулся вперед. Де Маркос подал в штрафную, Эктор Морено неловко прервал передачу, а Адурис подловив отскок и подработав мяч, вывел команду вперед ударом в дальний угол без шансов для вратаря. Под занавес первой половины игры Эчейта в фирменном баскском стиле забил гол с углового, переиграв в воздухе Стуани, переправил мяч в дальний угол.

Второй тайм радикально не изменился. «Атлетик» все также контролировал ход встречи, иногда отдавая инициативу хозяевам, но «канарейки» не смогли разобраться, что с ней делать. Был момент у Кайседо, почти так же, как и Ариц Адурис он пробил в дальний угол, но Яго Эррерин кончиками пальцев задел мяч и он ударился об штангу. К сожалению, один из лучших игроков встречи – Яго Эррерин получил травму, его заменил Горка Ираисос, и сразу же принялся за работу, но ее было мало. Позже сам Ариц мог забивать третий гол, но удар был не точен. К сожалению, один из лучших игроков встречи – Яго Эррерин получил травму и его заменил Горка Ираисос. Под самый свисток Микель Сан Хосе мог опять увеличить счет, мяч полетел в считанных сантиметрах от ворот.

 

В итоге «Атлетик» удержал устраивающей результат, сумев реабилитироваться за крайне слабую игру в первой встрече. Баски выходят в финал, где их уже ждет «Барселона».