3 мин.

Сборная Уикенда

Всем привет!) решил поделится с вами интересной статейкой или скажем так отчетом небольшим. Тут будет идти речь о лучших игроках в это уикенде, то есть делаем сборную прошедших матчей в европе. К сожалению хочу вас расстроить, что не я написал эту статью. Автор этой статьи какой то там редактор на соккер.ру, потому источник я указываю на их сайт. Ну все же я думаю вам будет интересно почитать ее)

Вратарь:

Седрик Каррассо ("Бордо")

Вот такая судьба у вратаря. Сначала ты вытаскиваешь два пенальти в матче - тебя готовы носить на руках. Вдохновляешь своей игрой партнеров на гол в меньшинстве - тебе орден и медаль. А потом пропускаешь обидный мяч на последних минутах - и всё, подвиги забыли. Но замечу - два взятых пенальти от Каррассо подарили "Бордо" надежду и ничью в итоге.

Защитники:

Серхио Рамос ("Реал")

Правый защитник "Реала" провел великолепный матч против бывшего клуба. Во-первых, забил важнейший гол, во-вторых, отдал важную передачу в финальной комбинации своей команды. Удержать его на любом участке поля было непросто. "Севилья" с "Волком" не справилась.

Джон Терри ("Челси")

Один из юморных болельщиков подошел к Джону и попросил дать автограф. Вернее, поставить подпись под извинениями некому "Уэйну". Терри сдержано отреагировал на юмор, а в последнем матче "Челси" сыграл очень классно - и пас отдал, и гол забил.

Сальваторе Боккетти ("Дженоа")

Молодой защитник с каждым матчем добавляет, и его уже заметил Липпи. Сильный и смелый, не разделяет соперников по звездному статусу и остановит любого. Даже форвардов лидера Серии "А" - Милито, Это’О, Балоттели и Пандева.

Фабио Гроссо ("Ювентус"

Признаться, сначала здесь должен был находиться игрок из Бундеслиги – Молинаро или Шефер, но выбор в пользу Гроссо объясняется просто – он забил решающий гол, выйдя на замену. Даже как-то неловко напоминать, что чемпион мира когда-то играл в атаке – все и так видели его мастерские действия у чужих ворот.

Полузащитники:

Пол Скоулз ("Манчестер Юнайтед")

Знаю, знаю, МЮ сыграл против "волков" не так мощно, как может. Но все-таки победили, и пусть Пол Скоулз не всегда был самым заметным в игре, но именно он забил важнейший гол, который помог его клубу продолжить забег за титулом.

Рафаэль Ван дер Ваарт ("Реал")

Выходить на замену тоже надо уметь. Голландец вышел на поле при счете 0:2 не в пользу его команды, а в добавленное время принес "Реалу" важнейшую победу! Оказался самым расторопным – вывел Мадрид на вершину. Необязательно ведь убиваться весь матч, чтобы стать героем.

Микель Артета ("Эвертон")

В первых матчах после возвращения испанец выглядел тяжеловато, но теперь его снова не остановить - дубль в ворота "Халл Сити" подтверждает отличный настрой Артеты и всей команды.

Нападающие:

Лукас Подольски ("Кельн")

Форвард сборной Германии забыл уже, когда в последний раз забивал в чемпионате. Но напомнил о себе в матче с бывшим клубом. Гол Подольски со штрафного не позволил "Баварии" победить "Кельн", а его попытки - перекладина и мяч из офсайда - вообще могли лишить лидера ничьей.

Эрик Максим Чупо-Мотинг ("Нюрнберг")

В этом сезоне никому не удавалось поставить "Байер" на колени. И только шустрый Чупо-Мотинг не только постоянно портил жизнь "фармацевтам" - две желтые карточки на нем заработали, но и забил два гола.

Джон Карью ("Астон Вилла")

Команда проигрывает 2:0 на выезде в четвертьфинале кубка страны. Но в перерыве, как признался сам Джон "тренер сказал нам несколько серьезных слов". Результат на лицо - в активе Карью хет-трик.

источник:соккер.ру

Кстати уважаемые читатели блога, не забываем посещать и сайт о Бирмингемской Астон Вилле: http://astonvilla-fc.ru