7 мин.

Ибрагимович, Тьяго Сильва и еще 15 игроков, которых Леонардо и Мальдини могут вернуть в «Милан»

В поисках чемпионского прошлого.

После прихода в «Милан» нового руководства в лице Паоло Мальдини и Леонардо пошли разговоры о возвращении чемпионского прошлого. Были разговоры о Тьяго Сильве, сейчас всплыл факт переговоров с Ибрагимовичем (который не вышел в плей-офф МЛС).

Чтобы помочь Мальдини и Леонардо, мы собрали список из игроков с миланским прошлым, которые еще не завязали с футболом. Многие из этих ребят до сих пор могут легко пройти в основной состав «россонери».

Златан Ибрагимович

Где сейчас: «Лос Анджелес Галакси» (в этом сезоне: 27 матчей и 22 гола)

Златан уехал в МЛС после невнятного второго сезона в «Манчестер Юнайтед», но в США показал, что еще может зажигать. Уровень лиги, конечно, слабый, но такой парень точно нужен сегодняшнему «Милану». Жена Ибры, по слухам, уже одобрила переход.

Тиаго Силва

Где сейчас: ПСЖ (в этом сезоне: 11 матчей)

Тиаго все еще основной защитник и капитан ПСЖ, но в клубе есть Маркиньос и перспективные Преснел Кимпембе и Тило Керер. Вполне возможно, переход Тиаго будет выгоден всем – ПСЖ избавится от возрастного игрока, а Силва вернется в «Милан», где получит последний большой контракт.

Робиньо

Где сейчас: «Сивасспор» (в этом сезоне: 10 матчей 4 гола)

34-летний бразилец уже давно не «новый Пеле». Он меняет команды раз в два года и сейчас пылит в Турции. Большой путь «Манчестер Сити» тоже когда-то начинался с перехода Робиньо. Почему бы не попробовать?

Пьер-Эмерик Обамеянг

Где сейчас: «Арсенал» (в этом сезоне: 13 матчей, 9 голов)

Когда-то давно Пьер-Эмерик не пригодился «Милану». Сейчас это выглядит как чудовищный провал (примерно, как переход Погба из «Юнайтед» в «Юве»). Чтобы исправить ошибку, Мальдини и Леонардо придется выложить тоже около 100 миллионов, поэтому переход маловероятен. Но было бы красиво.

Стефан Эль-Шаарави

Где сейчас: «Рома» (в этом сезоне: 10 матчей и 3 гола)

Гаттузо рассказывал, что его и других ветеранов удивила прическа Стефана, но футболистом он оказался крутым. У «Ромы» сейчас перебор с крайними нападающими, так что фараона они могут отпустить при достойном предложении. А у «Милана» наконец появится нормальный игрок на левом фланге.

Симоне Верди

Где сейчас: «Наполи» (в этом сезоне: 6 матчей, 1 гол)

Верди – один из тех парней миланской академии, которые устали ждать шанс пробиться в стариковскую основу и укатили искать шанс в другом клубе. Сейчас Верди играет у Анчелотти в «Наполи» и является самым двуногим футболистом в Топ-5 чемпионатах – он правша, но 61% всех своих ударов наносит с левой.  

Брайан Кристанте

Где сейчас: «Рома» (в этом сезоне: 11 матчей, 1 гол)

Еще один талант, который убежал из Примаверы «Милана» в поисках игровой практики. Брайан уехал в «Бенфику», но раскрылся только в шикарной «Аталанте». Этим летом он ушел в «Рому», но если Мальдини и Леонардо придут и попросят мэйк Милан грейт эгэйн, то не факт, что Брайан сможет отказаться.

Даниеле Бонера

Где сейчас: «Вильярреал» (в этом сезоне: 2 матча в Лиге Европы)

Да-да, он все еще играет. Уже в старом-добром «Милане» он был медленным и крепким защитником запаса. Почему бы сейчас не вернуться и снова не стать медленным и крепким запасным «Милана»?

Сократис Папастотопулос

Где сейчас: «Арсенал» (в этом сезоне: 9 матчей, 1 гол)

Сократис – не Неста и не Мальдини, но все равно хороший защитник. Грек был лидером обороны во всех своих командах. Такой человек бы очень помог Романьоли и Кальдаре выйти на космический уровень. Или хотя бы просто перестать пропускать в каждом матче.

Алешандре Пато

Где сейчас: «Тяньцзинь Цюаньцзянь» (в этом сезоне: 21 матч и 14 голов)

Пато уже пару лет пылит в Китае, но Паулиньо и Жервиньо доказали, что и после Азии можно играть круто. Сам Пато недавно заявил, что Милан – его дом. Алешандре, пора домой?

Клаас-Ян Хюнтелаар

Где сейчас: «Аякс» (в этом сезоне: 18 матчей 11 голов)

Клаас-Ян уехал в «Аякс» завершать карьеру, но снова раззабивался. Мальдини и Леонардо за ним уже не приедут, но не включить в подборку мы его просто не могли – он успел поиграть годик поиграть в великом «Милане».

Кевин-Принс Боатенг

Где сейчас: «Сассуоло» (в этом сезоне: 9 матчей и 5 голов)

Кевин-Принс снова в серии А. Кевин-Принс снова делает шоу и является одним из лучших игроков чемпионата. Почему бы не прийти в «Милан» в третий раз?

Маттиа Де Шильо

Где сейчас: «Ювентус» (в этом сезоне: 1 матч)

Де Шильо считали новым Мальдини и будущей легендой клуба. Но что-то пошло не так. Сейчас Маттиа сидит в запасе «Юве». Может, не стоило уходить?

Маттео Дармиан

Где сейчас: «Манчестер Юнайтед» (в этом сезоне: 1 матч)

Дармиан мучается в МЮ и хочет в Италию. «Милан» мучается с крайними защитниками – кто-то не вывозит, кто-то травмирован годами. Почему бы не вернуть Дармиана?

Филипп Сендерос

Где сейчас: «Хьюстон Динамо» (в этом сезоне: 13 матчей, 4 гола)

Его все забыли, а он крут как Златан. Филипп тоже пылит в МЛС и его команда тоже не вышла в плей-офф.  

Альберто Палоски

Где сейчас: «СПАЛ» (в этом сезоне: 8 матчей, 2 гола)

Альберто забил первый гол за «Милан» в серии А всего через 17 секунд после дебюта. С тех пор прошло уже много лет, жизнь парня помотала. Сейчас Палоски забивает за СПАЛ.

Йоанн Гуркюфф

Где сейчас: «Дижон» (в этом сезоне: 8 матчей)

Парень поиграл во многих крутых французских командах: «Бордо», «Лион», «Ренн». Но начинал Йоанн Гуркюфф именно в «Милане». Сейчас ему 32, и он в «Дижоне». Сомнительно, что Мальдини и Леонардо вспомнят об этом парне.

Кого бы вы вернули в «Милан»?