2 мин.

Австралиец 14 лет играл в серии А, а теперь выращивает коноплю

Ничего личного, просто бизнес.

Те, кто следит за серией А и итальянским футболом, должны хорошо помнить австралийца Марка Брешиано. Он провел в Италии 14 лет и поиграл за «Эмполи», «Парму», «Палермо» и «Лацио». Пару лет назад он закончил карьеру в катарской «Аль-Гарафе» и вернулся на родину.

Недавно Марк дал интервью о жизни после футбола. Он не пошел на тренерские курсы или в комментаторы, а занялся выращиванием конопли.

О конопле

– Сейчас я создаю бизнес со своими братьями и друзьями. Еще меня вовлекли в дело по выращиванию конопли в медицинских целях. Я посвящаю этому все время и прикладываю большие усилия, чтобы все получилось. Мы с коллегой пытаемся получить лицензию на разведения каннабиса, но пока до этого еще далеко.

Мы уже нашли подходящее помещение в Мельбурне. Пока этот бизнес финансируем только мы вдвоем, но, может быть, скоро в нас будут инвестировать и другие люди. Никто в Австралии еще не выращивал коноплю в медицинских целях. В США, Канаде и Европе есть эксперты, у которых мы стараемся перенимать опыт.

Это несколько отличается от того, чем я занимался раньше, но я надеюсь, что все получится. Если все пойдет по плану, то уже в марте-апреле мы будем работать.

Об отношении к футболу

– Я больше никак не связан с футболом. Я подрастерял любовь к игре – даже матчи не смотрю. В Австралии надо встать очень рано, чтобы посмотреть серию А, а мне нужно много сил, чтобы вести бизнес. И сейчас я наслаждаюсь жизнью.  

О лучшем футболисте

– Больше всех меня впечатлил Фабио Каннаваро. Фабио всегда был крут. Даже на тренировках играл так, как будто это финал Чемпионата Мира. К сожалению, мы недолго играли за одну команду.

О своем фирменном праздновании

– Я никогда не думал, что кто-то запомнит то, как я праздную голы. Говорите, что это похоже на празднование Криштиану Роналду? Да, сходство есть, но давайте на этом закончим сравнение.