5 мин.

«Не понимал, насколько большая у меня голова». Бывший вратарь сборной Англии посмеялся над своим портретом

И вы тоже улыбнетесь!

Художник и блогер Алекс Прэтчетт из Оксфорда, также известный как Panini Cheapskates (переводится как «Скряга Panini») во время крупных турниров рисует полный тематический альбом стикеров. В этом нелегком деле блогеру помогает его девушка Сиан, у которой есть художественное образование. Алекс не очень хорошо рисует, но очень старается, и поэтому иногда получаются настоящие шедевры.

Пара из Британии коряво рисует стикеры Panini. Получается шикарно!

После ЧМ в России «Скряга Panini» принялся за стикеры с легендами футбола. На днях парень нарисовал игроков «Тоттенхэма» и одним из первых изобразил легендарного вратаря Пола Робинсона.

Художники очень обрадовались, когда сам вратарь одобрил их творение:

Правда, вратарь «Лидса», «Блэкберна» и «Тоттенхэма» отметил, что никогда не понимал, насколько большой была его голова. Ничего страшного, Пол! Вот так, по мнению Алекса, должна была выглядеть обложка новой FIFA 19 с Гари Линекером:

А вот и другие легенды «Тоттенхэма». Всех узнаете?

А вот сборная России по версии «Скряги Panini» из альбома про ЧМ-2018.

Кстати, по просьбе британского издания The Guardian Алекс нарисовал одного футболиста, которого не было в официальном альбоме. Приятно, что этим футболистом оказался Денис Черышев, который вошел в официальную сборную турнира.

Уже после Чемпионата мира Алекс и Сиан зарисовали в своей неподражаемой манере и легенд других клубов. Вот некоторые легенды из «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуля» и серии А

В 2014 году Алекс нарисовал все стикеры из альбома Panini из-за того, что у него не было денег на их покупку. Дело оказалось прибыльным: за время одного только ЧМ-2018 пара заработала на донатах от поклонников почти 7500 фунтов. Все деньги «Скряга Panini» передал на благотворительность.

Если вдруг вам понравились незамысловатые стикеры, то тематические плакаты ребята продают через интернет, и их можно заказать себе.