1 мин.

Агент Скабелки назвал имя нового главного тренера «Барыса»

Известный российский агент Шуми Бабаев заявил, что ему поступила информация о том, что новым главным тренером "Барыса" станет белорус Андрей Сидоренко. 

Шуми Бабаев вместо того, что-бы искать новое место для своего клиента Андрея Скабелки, в последнее время очень часто говорит о «Барысе» и делится этим с российской ежедневной газетой о спорте "Спорт-Экспресс".

«Пока мы не знаем, кто будет главным тренером "Барыса". Я слышал такие версии, что волосы на голове дыбом становятся. Я слышал версию - мне сказали, что главным тренером будет Сидоренко!» - сказал Бабаев во время прямой трансляции на YouTube-канале "Спорт-Экспресса". 

Сам Андрей Сидоренко высказал следующее:

– Не слышал даже об этом. Что, только эти две фамилии? Спасибо за информацию, но со мной по этому поводу никто не разговаривал даже. Там, наверное, хватает кандидатов, Андрея Назарова называли. Что ж, приятную новость вы мне сообщили, пока я тут на самоизоляции.

60-летний Сидоренко, у которого есть гражданство России и Беларуси, работает тренером с 1993 года. В КХЛ он в сезоне 2010/11 возглавлял "Трактор", с 2011 по 2013 год - "Спартак", а в сезоне 2017/18 - минское "Динамо" и сборную Беларуси. 

Читайте также:

Кто станет главным тренером «Барыса»? Стало известно семь кандидатов на пост главного тренера.

Линден Вей заявил, что был бы не против вернуться в «Барыс».