2 мин.

Скабелка хочет уйти в другой клуб из-за амбиций и нежелания совмещать клуб со сборной

Руководство «Барыс» может не договориться о новом контракте Андрея Скабелки. Главный тренер казахстанской команды по истечению своего контракта может уйти в Ярославский «Локомотив».

За всю историю «Барыс» в континентальной хоккейной лиги КХЛ ни один специалист в столичной команде не показал и близко тот уровень результатов как Скабелка. Главный тренер команды из Нур-Султана работает в клубе с 2018 года, за это время в обоих сезонах под руководством 49-летнего белоруса казахстанский клуб выигрывал дивизион Чернышева, становился вторым в Восточной конференции и выходил во второй раунд Кубка Гагарина.

Почему руководство «Барыс» должна заключить новый контракт с Андреем Скабелкой?

Все элементарно просто, 49-летний специалист вошел в группу тренеров, которых в «Барысе» не увольняют, а он сам уходит по истечению контракта. В клубе, возможно, и хотели бы продлить соглашение, но белорус может откликнуться на более интересное предложение без дополнительных условий. Опыт со сборной Казахстана удачным не назовешь.

Скабелка не может договорится по зарплате?

Ни в коем случае! Сейчас идет много разговоров о том, что Скабелка по истечению своего контракта с «Барыс» возьмет да заключит контракт с «Локомотивом» из Ярославля. Если специалист уйдет в другой клуб, то исключительно из-за амбиций, за деньгами специалист такого уровня не гонится. Если Скабелка перейдет в «Локомотив», зарплата беларуса будет плюс минус схожая с теми цифрами что он получает в клубе из Нур-Султана.

Почему Скабелка хочет уйти в другой клуб?

На этот вопрос также есть достаточно развернутый ответ. Контракт Андрея Скабелки совсем скоро закончится, и руководство «Барыс» делает все возможное что бы специалист продлил соглашение на более лучших условиях. Основной фактор смены клуба исходит из-за тренерской деятельностью со сборной Казахстана. Если кто не в курсе, главный тренер «Барыса» по заключению своего контракта, должен еще тренировать сборную Казахстана, но вот Андрею Скабелки такое условия в контракте явно не по душе и это только отталкивает руководство «Барыса» к продлению контракта.

Ранее стало известно, что из «Барыс» в «Локомотив» вместе со Скабелкой могут отправиться два лидера казахстанского клуба. Их контракты завершаются 30 апреля.