Не смогли...

Неимоверно сложно было начать этот текст, так как литературных способностей у меня ноль и о моей косноязычности, я уверен, не раз шутили коллеги. Ну, обо всем по порядку.

Сначала нужно было достать билеты, нас собиралось пойти 8 друзей. Не знаю как в других городах, но в Челябинске с этим делом - полный швах. В первый день продажи было доступно на сайте для владельцев абонементов и клубных карт чуть больше 700 билетов, еще я знаю, что было выделено для Клуба Болельщиков порядка 400 билетов. К сожалению, я в числе этих избранных несостаю. За день до матча должны были выложить билеты под бронь для всех желающих, выложить не выложили, так кинули кость болелам в качестве 50-60 билетов. Не знаю что на меня нашло, но я решил позвонить в Москву в центр бронирования и спустя минут 20 дозвона и ожидания мне ответил приветливый женский голос и предложил билеты в сектор С2, что рядом с гостевым. Я с радостью согласился и забронировал 4 билета, сразу позвонил другу и о чудо ему достались еще 4 билета на том же ряду.  Минут через 20 по сообщению из гостевой Трактора и там уже не было билетов, так, что нам крупно повезло. К справке, всего вмещает арена порядка 7500 человек.

Настал тот день, настал тот час, мы встретились у арены. До матча еще около 50 минут, но народ уже кучкуется и просит лишний билетик.

Игра была нервной, были вопросы и к судейству, куда без этого. В частности с отмененным голом в наши ворота, я сидел на противоположной трибуне, и разобрать что-то оттуда было сложно, вопрос по удалению Бутурлина 2+2 с чего вдруг то?!! В течение всего матча барсы жестко прессинговали наших лучших игроков, Кузнецову так вообще доставалось, чуть ли не в каждой атаке, но свисток судейский молчал. Ну и пожалуй самый главный вопрос какого, спрашивается, судья остановил встречу, когда Веханен выбросил клюшку??? Судья посчитал, что шайба попала в маску, но такого не было, я сидел прямо за вратарем и видел это. Не знаю как там по букве закона, но тут либо доигрывать эпизод до конца, шайба оставалась у наших хоккеистов, либо удаление у команды гостей. Стоит ли говорить, что в ответной атаке наши пропустили эту злосчастную шайбу, которая перевела серию в Казань и не дала состояться новому рекорду по продолжительности матча в стадиях плей-офф.

Ян Булис, один из лучших игроков этой встречи, выиграл 21 вбрасывание из 38

Кто-то из барсов показывает чудеса катания на коньке

Наша радость и гордость за команду, где-то после второй дополнительной двадцатиминутки. К слову, зрители трибуну не покидали до финальной сирены, а случилась она, спустя более чем 4 часа с начала матча и это при том, что многим завтра предстояло идти на работу, да и домой добираться было проблематично, коли ты не на машине.

Бросались под шайбу часто и наши, и чужие. Вратари вообще часто спасали свои команды, Гарнетт был просто лучшим, лучше чем Месси)) Веханен старался не отставать, хоть я и кричал "Петька-дырка"

Кстати о болельщиках, огромный респект ребятам из Казани, они заряжали на протяжение всего матча, а громкостью их барабана я имел счастье насладится сполна. Я, как мог, старался перекричать их, и бывало нам с друзьями, удавалось заставить весь сектор скандировать ТРАКТОР и ШАЙБУ. Челябинские активные фанаты занимали противоположный сектор, нам их было сложно услышать, но во всех перекличках мы участвовали.  К сожалению где-то после третьего периода я сорвал голос и дальше смог только пару раз в каждом дополнительном периоде начинать заряд охрипшим грудным, наверное, к тому времени уже басом. Еще я понял, что на хоккее не приняты кричалки из ненормативной лексики, а во мне так и бурлила кровь футбольного фаната заорать «.....Казань» ну вы поняли, да? Теперь я думаю, что что-нибудь такое надо было зарядить, глядишь спровоцировал бы казанцев, а там рядом ОПОН и гости остались бы без поддержки)))). Каких либо стычек с гостями не было или мне о них не известно пока что, в перерывах мирно беседовали в очередях в туалет и за хот-догами.

А это радость гостевого сектора после победной шайбы.

По игре можно еще сказать, что наши отвратительно играют в неравных составах. В большинстве не то что забить (а этого давненько не случалось, вспомнить хоть пятиминутку 5на3), но и расставиться в зоне не можем толком. После меньшинства команда очень долго приходит в себя и допускает глупые ошибки и не может толком организовать атаку.

Счет еще не зафиксирован, но для истории сгодится.

Передать словами то опустошение, что я чувствовал по окончании матча невозможно. Фотография запечатлила меня почему-то больше серьезным, чем грустным, наверное, думал о превратностях судьбы, о будущем матче в Казани и о том, что я пришел, и Трактор проиграл.