2 мин.

Вопреки: Волосожар – Траньков серебряные призеры ЧМ в Ницце

   Не смог обойти вниманием своих «любимчиков» в парном фигурном катании. Даже после провала в короткой программе, я не прекращал верить в ребят, в то, что они смогут зацепиться за медали. Но то, что произошло на самом деле я, честно говоря, совсем не ожидал! Ну давайте вспомним все в хронологическом порядке :)

   Старт короткой программы на ЧМ в Ницце, радужные надежды на выступления наших спортивных пар…И вдруг, по мановению волшебной палочки, оказавшейся в «злых» руках все наши 3 пары допускают нелепые ошибки... И в частности, Татьяна и Максим… За несколько мгновений до конца своего проката теряют на долю секунды внимание и срываются на тодесе… Итог: 60.48 балла, 8 место в протоколе и 8.15 балла отставание от лидеров…

  

 

   Но несмотря на такую диспозицию ребят, я знал, я верил, что у них будут шансы попасть в тройку призеров, при условии отличного проката произвольной…

   И вот настал вечер произвольной программы парников. Волосожар – Траньков выступали в предпоследней разминке… С первых секунд произвольной программы под музыку из «Черного лебедя» ребята приковали внимание всех зрителей, судей и просто волонтеров к своему катанию! Так они не катались в своей карьере ни разу! Своими прекрасными вращениями, синхроннейшими прыжками, шикарными поддержками и потрясающими воображение выбросами Татьяна и Максим убедили всех, что сегодня они лучшие в мире. Судьи им поставили рекордные 140.90 балла, которые позволили ребятам до последнего надеяться даже на победу. Но после выступления немцев – Алены Савченко и Робина Шолковы, надежды на «золото» рухнули… Причем обиднее, чем проиграть 0.11 балла, мне кажется, найти сложно… 

   Итого: ребята после провала в короткой – выиграли серебряные медали, а немцы стали четырехкратными чемпионами мира… Но их превосходство уже далеко не абсолютно и я уверен, что Татьяна с Максимом обязательно превзойдут Алену с Робином на следующих же серьезных соревнованиях!!!

 

P.S. Спасибо ребятам за борьбу! И я уверен, что эти злосчастные 0.11 балла обязательно вернутся в их пользу ;)