3 мин.

Что будет с Челси в новом сезоне

  1. Я правая ягодица Дзюбы, я часть чего-то большегол, я знаю всё( НЕТ )...Это блог Футбол от жопы под каждым из моих прогнозов, люди писали, что я недооцениваю два клуба и переоцениваю Тоттенхэм, говорить про шпор я не буду, потому что писать.

 

отдельную статью об этом мне лень, просто прочитайте мои комментарии под любой статьей про АПЛ. 

 

Первая команда, которую я «недооцениваю» а другие переоценивают - это Челси. Маурицио Сарри любит играть через центре, и полузащита играет ключевую роль в его тактике, а бывший тренер пенсионеров - Антонио Конте любил играть через фланги, а главными были вингбеки.

Для воплощения всех своих задумок Сарри должен не только переучить почти всех игроков, но и купить новых, с чем могут быть проблемы, потому что Абрамович не уйдёт в минус, больше чем на сто миллионов евро. Все любители футбола знают, что у Романа Аркадьевича проблемы с правительством Англии, которое отказалось продлевать ему визу, а Абрамович в свою очередь получил Израильский паспорт, который даёт ему безвизовый въезд более чем в сто пятьдесят стран, в том числе и Англию. Но правительство Великобритании пообещала арестовать олигарха, если тот будет слишком часто использовать свой паспорт для въезда в страну на сроки меньше шести месяцев. ( на большие сроки граждане Израиля не могут посещать другие страны, без согласования с британским правительством)

 

Давайте разберём тактику Сарри... ( теперь я внезапно решил поговорить о Сарри, потому что как в голивудских фильмах, в конце сюжетные линии пересекутся ) Так вот, Сарри играет в 4-3-3 где самые главные задачи у полузащитников: Жоржиньо контролирует опорную зону и доставляет мяч в атаку. Аллан отрабатывает и в защите и в атаке по чуть чуть. Гамшик отвечает за креатив в атаке не думаю об обороне. 

 

Давайте подумаем, как будет выглядеть полузащита Челси в сезоне 2018-19:

Жоржиньо будет играть Жоржиньо. Немного переученный Канте будет Аллана, и это у него получится на ура. Канте вообще, как лондонский Вернблум, потому что его скорость, техничность и умение завершать атаки позволяют французу играть даже нападающего, а с ролью атакующего опорника или защитно-атакующего центрального полузащитника Канте справится. Вопрос в том, кто будет играть Гамшика, потому что на покупку этого футболиста в синих только 40 миллионов, а это при условии, что пенсионеры не купят Ругани, и оставят Морату. А теперь давайте разберём все возможные варианты трансферной кампании синих:

  1. Покупка Жоржиньо за 65 миллионов евро и акающего полузащитника за 40.

  2. Покупка Жоржиньо за 65 миллионов евро, продажа Мораты за 45 миллионов евро в Милан, покупка Игуаина и Ругани за 100 и Фабрегас становится АПом.

  3. Покупка Жоржиньо за 65 миллионов евро, продажа Мораты за 45 миллионов евро в Милан, продажа Канте за 110 миллионов евро ПСЖ, покупка Игуаина за 60 миллионов евро, покупка игрока на позицию Аллана за 50 и игрока на позицию Гамшика за 60

 

Можно смело сказать, что третий вариант идеален, но и тут есть проблемы.

 

  1. ПСЖ не может купить Канте из-за ФФП. Парижский клуб уже согласовал трансфер француза, но сделке мешает ФФП. ПСЖ продал игроков на 58 миллионов евро и официально выкупил Мбаппе за 160 и если общий минус в 102 миллиона евро не критичен, то для покупки Канте за 110 необходимо продать игроков на 85. Парижане готовы расстаться с Рабьо, Ареоля, Ди Марией и некоторыми молодыми игроками.

  2. Руководство Челси. Марина Грановская и представители совета директоров синих не смогут провернуть трансферную многоходовочку на сумму почти в 400 миллионов евро за три года, а у них чуть меньше трёх недель, потому что в АПЛ окно закрывается одиннадцатого августа. Интерес со стороны Челси к Головину, которого не сложно переучить играть, как Гамшик подтверждает, что пенсионеры выбирают между первым и вторым вариантом. 

 

Лучшее, что сейчас может случится с пенсионерами - это покупка Миралема Пьянича, которого Юве может продать, из-за проблем с ФФП после шопинга на двести миллионов евро. Зебры не готовы продавать боснийца делевле

Семидесяти миллионов евро, тем более есть слухи об интересе Манчестер Сити и готовности горожан заплатить почти любые деньги за Пьянича.

 

Я описал все возможные результаты ТО Челси, а дальше сами решайте, чего добьются пенсионеры в сезоне 2018/19

 

 

Помните, я правая ягодица Дзюбы, я часть чего-то большего... Убедительная просьба - не писать в комментария, что я не прав и какие у Дзюбы тупые ягодицы, по крайней мере, когда вы это пишете, напишите в чем не права великая ягодица великого человека и в чем.