2 мин.

ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ВЛАДИМИР ПУТИН ПОЗДРАВИЛ УЧАСТНИКОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ С ОТКРЫТИЕМ «АССК.ФЕСТ»

Президент России Владимир Путин поздравил участников и организаторов с открытием в столице Татарстана Казани пятого Всероссийского фестиваля студенческого спорта «АССК.ФЕСТ».

В своем приветствии он выразил уверенность в том, нынешний Всероссийский фестиваль «АССК.ФЕСТ» пройдёт на высоком организационном, творческом уровне, даст старт интересным идеям и инициативам, запомнится участникам и гостям насыщенной программой, атмосферой честной, красивой, бескомпромиссной борьбы. И конечно, будет содействовать развитию массового студенческого спортивного движения в России.

«Мы по праву можем гордиться замечательной историей отечественного молодёжного спорта и его победными, закалёнными временем традициями. Отрадно, что и сегодня в высших и средних специальных учебных заведениях совершенствуется спортивная инфраструктура, создаются новые клубы и секции, объединяющие всё больше юношей и девушек – приверженцев здорового, активного образа жизни. В этой связи с удовлетворением отмечу важную, востребованную работу, которую на протяжении многих лет проводит Ассоциация студенческих спортивных клубов России», – обратился президент Владимир Путин.

Церемония открытия юбилейного V Всероссийского фестиваля студенческого спорта «АССК.ФЕСТ» прошла 19 мая на территории Деревни Универсиады на Аллее флагов.

Напомним, соревнования будут проходить с 19 по 24 мая на объектах, построенных к XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013 года. В мероприятиях АССК России примут участие более 2000 студентов российских ВУЗов и ССУЗов.

В рамках Фестиваля предусмотрены спортивная, образовательная, деловая и культурно-развлекательная программы: Суперфинал Чемпионата АССК России, очный этап образовательного проекта «АССК.pro», забег АССК России на 5 км, финал конкурса «Битва болельщиков», кибертурнир, а также грантовый конкурс Росмолодежи.

Организаторами Фестиваля выступают Министерство спорта Российской Федерации, Общероссийская молодежная общественная организация «Ассоциация студенческих спортивных клубов России», Министерство спорта Республики Татарстан, при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи.