3 мин.

Что интересного произошло в Азии за неделю?

  • Определились финалисты Кубка АФК

АФК Кап, в отличие от АЛЧ, проведет свой финал до Нового Года. И это правильно, несмотря на то, что новый розыгрыш начнется только следующей осенью. В финал этого сезона вышли Куала-Лумпур Сити из Малайзии и Аль Сиб из Омана. Матч пройдет 22 октября в Куала-Лумпуре.

  • Развязка в чемпионате Кореи

В эту субботу на стадионе Ульсан Мунсу сыграли главный матч сезона в К-1. Ульсан и Чонбук выясняли, кому же достанется титул чемпиона в этом сезоне. Развязка получилось убойной. Чонбук повел после удара Барроу на 34-й минуте. Сохрани Чонбук такой счет, отрыв бы сократился до 1 очка. Однако новичок Ульсана, венгерский нападающий Адам, вышедший на поле на 75-й минуте, забивает два гола уже в добавленное время: 90+7 (пенальти); 90+10. Отрыв увеличился до 8 очков за три тура до конца. 

  • Шок в чемпионате Японии

Япония же порадовала своими неожиданными результатами. Главное: поражение Йокогамы Маринос в матче против Гамбы (0-2). Напомню, Маринос -лидер сезона. Гамба - в зоне вылета. В матче Кавасаки и Симидзу была какая-то бойня. Кавасаки открыл счет, потом дважды пропустил, а потом дважды забил. Итоговый счет: 3-2. Кавасаки возвращается в чемпионскую гонку. 5 очков за три тура? Почему бы и нет. Хиросима была разгромлена середняком 0-4. Правда этим середняком был Кобе, так что не считается. Кобе - сильная команда😂. Интересные дела у япошек и в подвале. Там и Кобе к концу сезона разбегались, и Ависпа выиграла, и Сеннан, и Гамба. Концовка сезона будет очень крутой. 

  • Кубок Азии по футзалу 

На Кубке Азии по мини-футболу определились все медалисты. Победителем стала Япония, неожиданно обыгравшая в финале Иран со счетом 3-2. В матче за третье место Узбекистан обыграл Таиланд 8-2. 

  • В Китае лишь один интересный матч за неделю…

Пекинский Гоань выдал триллер в матче с Шаньдуном 3-3. Ухань Три Таунс свой матч выиграл, оторвавшись от Шаньдуна на 3 очка. До конца чемпионата времени много, поэтому пока эти результаты ничего особо не решают. Вся борьба впереди.

  • Стартовали чемпионаты Австралии и Индии

На этих выходных стартовала австралийская А-лига и Суперлига Индии. Если последняя не очень интересна для просмотра, то Австралию бывает очень интересно посмотреть. Тем более, что все матчи можно смотреть на ютубе. 

На этом, наверное, и закончим. Всем спасибо за внимание. Подписывайтесь на наш телеграм