9 мин.

Японо-Корейская БундесЛига.

  Еще лет так семь назад в Европе игроки из Азии были некой экзотикой,да что уж там всех их можно было пересчитать по пальцам одной руки.Если европейский клуб покупал футболиста из этого континента,то никому не было огромным секретом,какую цель преследует руководство команды,а именно продвижение своего бренда и освоение нового рынка в Японии или в Кореи.

   Начнем с того что в европе футбол имеет ВЕКОВЫЕ ТРАДИЦИИ,а в некоторых странах этот вид спорта превратился в некую религию,клубы например в Англии,Германии,Испании и т.д. были основанны сто лет назад и имеют славную историю,когда в Японии или в Кореи большинство клубов создавались лет 15-10 лет назад.Именно это причина стала главной почему игроки из Кореи и Японии покупались не для усиления команды,а для продажи футболок и теле трансляций в этих странах.Но были клубы которые смогли совместить "приятное с полезным" Манчестер и Селтик приобрели огромную популярность в Кореи и в Японии,ведь именно в этих клубах играли два легендарных капитана и первопроходцев,которые прорубили окно в Европу для всех нынешних игроков.Речь идет конечно же о Пак Джи Суне и Сунсукэ Накамуре,вот они символы азиатского футбола в Европе и европейского в Азии!Не стану много говорить об этих футболистах думаю что большинсто знают или может быть слышали о них,только пару качеств коротые стали визитной карточкой этих игроков

 ПАК Джи Сун никогда не обладал классной техникой или точным ударом,но только самоотдача и дисциплина,были основными качествами Пака."Умереть за МЮ" вот главные слова с которыми Пак выходил на поле,Пак играл на Олд Траффорде не из за денег,играть за Манчестер это огромная честь.

Park

Сюнсукэ Накамура и штрафной удар стали словами синонимами,если назначался штрафной и к мячу подходил Накамура это было равносильно пенальти,наверное один из лучших исполнителей этого элемента в мировом в футболе,два сумасшедших гола в ворота Эдвина Ван Дер Сара,но лучше один раз увидеть,чем сто раз прочитать.

Naka

  И так почему Бундеслига стала основным импортером игроков из Японии и Кореи?ответ прост,дисциплина главное качество которое выделяет азиатских игроков да и сборную Германию, и всю лигу в целом,и еще пример Кагавы очень стал привлекательным примером для всех клубов Бунлеслиги купив за смешные 350 000 евро и через пару сезонов продав за 16 000 000.И на сегодняший день покупка футболистов из этих стран,теперь стало первое усилени а второе .... 

  Синдзи Кагава "Боруссия Дортмунд"

 Без Синдзи этот список был бы не список,главная звезда и лучший игрок Азии на данный момент.

Shinji
Реклама 18+

   Сон Хен Мин "Гамбург" 

  Самый преспективный футболист Азии,многие любители Бундеслиги уже знакомы с ним,хотя бы потому что Сон зделал два дубля против действующих чемпионов,так же Хем Мин отметялся дублем против Баварии,не смотря на свой возраст,Сон показывает очень взрослый футбол. 

Son

  Ку Джа Чоль "Аугсбург"

  Лучший бомбардир Кубка Азии и по совместительсву капитан олимпийской сборной Южной Кореи,не мог не оказаться в Бундеслиги.Умеющий пробить с обех ног с дальней дистанции.

Koo

 Такаси Инуи "Айнтрахт"

  Айнтрахт стал одним из отрытий этого сезона в Бундеслиги,и Такаси является не последним творцом успеха команды Армина Фе.

Taka

 Хироси Кийотаке "Нюрнберг"

 Главный исполнитель всех стандартных положений в Нюрнберге,и главный "протеже Кагавы" в Германии.

 

Kio

 Такаси Усами "Хоффенхайм 1899"

 Помимо смешной фамилией Усами,обладает нериятным для за защитников дриблингом,в этом сезоне перешел на правах аренды из Баварии в Хоффенхайм,пробиться в основу Мюнхенцев не вполне реально при живых то Рибери и Робене,а в Хоффене у него куча игровой практики,тем более что Усами еще 20 лет.

Усами

 Ацуто Утида "Шальке-04"

 "Нарисовался фиг сотрешь" это про Утиду,цепкий и быстрый крайний защитник не только умело обороняется,но и во время подключается в атаку.

Реклама 18+

 

Ацуто

  Ча Ду Ри "Фортуна Дюссельдорф"

 Не упоменуть в этом списке Ча было бы преступлением против всего человечества,наверное самый германский из всех игроков азиатского континента,сейчас приведу кучу фактов.Ну во первых он сын легендарного Ча Бун Кума,который тоже достаточно известен в Германии,во вторых Ча родился в Германии,в третьих Ча провел всю свою карьеру и жизнь в Германии,ну и конечно же классная прическа которая явно выделяется на фоне всех в этом списке.

Cha

 Синдзи Окадзаки "Штутгарт"

 Почему Синдзи играет в Бундеслиги?,наверное потому что он самый результативный форвард в японской сборной в 59 играх он забил 31 гола,но это все мелочи просто у Окадзаки такое же имя что и у Кагавы,думаю что остальное не имеет никакого значения.

 Синдзи
Реклама 18+

 Хадзиме Хосогаи "Байер"

Хороший опорник ну и в принципе все.

Оо

 Макото Хасебе "Вольфсбург"

Капитан сборной Японии,чемпион Германии 2008-09,за Вольфсбург выступает с 2008 года проведя 140 матчей.Крайне результативен как Гаттузо и Макелеле,впрочем у этих ребят другие функции на поле.

 

vfrb

  Чжи Дон Вон "Аугсбург"

 Перешел на правах аренды из Сандерленда в Аугсбург,забил в ворота Чеха и Харта,теперь бегает на полях Германии,помогая Аугсбургу остаться в Бундеслиге,странно но Джи Классический цент форвард высокий умеющий прекрасно играть на втором этаже,в новом клубе теперь играет на позиции опорного полузащитника.

Ji
Реклама 18+

 Хироки Сакаи "Ганновер-96"

 Сенсационно выграл главный чемпионат Японии выйдя из низшей лиги в первый же год,Хироки физически очень силень,чем то напоминает Майкона,но связи молодости нестабильность стало,камнем предкновением для того чтобы застолбить место в основе.

Хиро

    Генки Омае "Фортуна Дюссельдорф"

 В январе перешел в Фортуну,стартовая скорость Генки,это главное оруие этого вингера,плюс неплохо протаскивает мяч и умело бьет по воротам.

 

Генки