1 мин.

Последняя песнь Озилу

Я помню как обрадовался этой новости. Для меня, еще тогда юного болельщика, это был первый по настоящему крупный трансфер любимой команды. Один из лучших игроков Реала перебирается в Лондон. 

"Трансфер Озила - это ужасная новость для меня. Он лучше всех взаимодействовал со мной у чужих ворот. Я очень зол из-за этого перехода", - говорил Криштиану Роналду 

По итогам 2013 года команда занимала привычное и ненавистное 4 место в чемпионате (сколько бы я сейчас отдал за это), время Аршавина в Англии подошло к концу, Гнабри так и не смог впечатлить Венгера, Джек Уилшер и Тео Уолкотт несмотря на свой возраст, все также молоды и талантливы, и лишь Касорла, Рэмзи, Артета и Жиру продолжают тащить на своих могучих плечах команду в Лигу Чемпионов.

Но буквально в считанные минуты всё изменилось. С трансфером Озила, в моей голове запускались салюты в честь будущих побед в чемпионате и предстоящих финалов ЛЧ с Барселоной. Он должен был стать символом нового Арсенала. Команды, в которую идут топовые игроки, а владельцы не стесняются тратить большие деньги.

И пусть он не сыскал здесь славы, на которую мы все рассчитывали. Вместо трофеев европейских турниров, пришлось довольствоваться кубками лиги, а последние пару сезонов, его желания играть не хватило бы даже на уровень Российской Премьер-Лиги. Я запомню его великим игроком, подарившим мне надежду.