2 мин.

Потенциальная звезда Бразильской обороны

Полное имя молодого защитника - Бруно Алвеш де Баррош 

Дата Рождения: 12 ноября 1997 год

Рост: 1.86 .

Нога: Правая.

Национальность: Бразилия.

Футбольный клуб: Сантос (Бразилия).

Позиция: Центральный Защитник.

Дополнительная Позиция: Правый Фланговый Защитник

Контракт игрока действует до 31 декабря 2018 года ( на момент 17 октября 2018 года)

Трансферная стоимость, согласно сайту transfermarkt, составляет 50 тысяч евро.

 

Робсон Бамбу родился в штате Сан Паулу, в Бразилии, в городе Сан - Висенте. В десятилетнем возрасте поступил в академию футбольного клуба Сантос. Спустя одиннадцать лет, в январе 2018 года, Робсон был повышен до основной команды. Первый матч на взрослом уровне Бамбу провёл 28 января 2018 года, против команды Итуано.

25 августа 2018 года, состоялся дебют в Бразильской Серии А. Бамбу заменил травмированного защитника Сантоса, Густаво Энрике. Тот матч завершился викторией Сантоса, со счётом 2:0, была повержена Байя. Спустя три дня, ему вновь пришлось заменить травмированного коллегу, на этот раз им оказался Лукас Вериссимо. Это был его дебют в Кубке Либертадорес ( аналог европейской Лиги Чемпионов). Матч против аргентинского Индепендьете завершился со счётом 0:0.

В этом сезоне, Робсон Бамбу, провёл на поле 638 минут в Бразильской Серии А. Так же, он провёл 39 минут в Кубке Либертадорес. Результативными действиями не отличился.

Робсон Бамбу

Является игроком молодёжной сборной Бразилии до 20 лет, где сыграл три матча.Что же касается характеристики игрока. Робсон Бамбу типичный бразильский защитник, имеет отличную технику, быстрый, довольно скоростной, смело идёт в дриблинг. Бамбу старается не передерживать мяч у себя, что очень хорошо для центральных защитник. При прессинге не теряется, сразу отдаёт мяч свободному игроку. Стоит отметить, что Робсон отлично играет в пас, как в мелкий, так и длинный. Бамбу владеет отличным первым пасом, что очень хорошо при начале атаки своей команды. У игрока отличное видение поля. Хорошо ставит корпус. Как и многие центральные защитники Робсон хорошо играет головой. Да, и физические данные ему это позволяют.

Есть все предпосылки к тому, что Робсон Бамбу вырастит в большого игрока. В ближайшие год - два стоит ожидать его в Европе.

Если вам понравилось, подписывайтесь на канал. с уважение, Роберт Арустамян.

Данная статья взята с моего личного блога на Яндекс дзен. Если вам интересен данный формат, можете подписаться на мой блог там (ссылка будет ниже), там статьи о молодых игроках выходят на несколько дней раньше.

Яндекс Дзен

Мой Твиттер

Мой Инст

Мой ВК