5 мин.

Английская премьер - Лига. Перед сезоном

Кардифф, Хаддерсфилд, Фулхэм, Уотфорд и Брайтон главные кандидаты на вылет в новом сезоне АПЛ. К ним смело может присоединиться и команда Рафы Бенитеза Ньюкасл. Коэффициенты на вылет Кардиффа – 1.7, Хаддерсфилда – 2.2, Фулхэма – 2.85, Уотфорда и Брайтона – 3 и 3.50 соответственно.

Два новичка из трёх кандидаты на вылет, а вот другой новичок лиги Вулверхэмптон, планирует надолго задержаться в самой сильной лиге мира. Руй Патрисиу, Руль Хименес, Адама Траоре, Леандер Дендонкер и Жоау Моутиньо должны усилить и без того, не самый слабый состав Волков.

Волверхэмптон

 

Вест Хэм возглавил Мануэль Пеллегрини. Лондонский клуб вновь потратился на трансферы. Пришёл из Лацио Фелипе Андерсон, приобрели у Боруссии из Дортмунда Андрея Ярмоленко. Усилили центр поля Джек Уилшером, пришёл свободным агентом. Нынешний сезон для молотобойцев не должен обернуться крахом, как прошлый. У команды есть все возможности бороться за 7 место или же замахнуться на большее, что, конечно же, будет сделать очень тяжело, если кто-то из топ 6 не провалится.

 

Пеллегрини

 

Другой транжира прошлого сезона, в плане денег, Эвертон и нынешним летом решил усилить свой состава качественными игроками. Пришли Ришарлисон из Уотфорда, защитник колумбийской сборной Йерри Мина, Люка Динь и Андре Гомеш взят в аренду. Так же, перехватили у Милана бывшего полузащитника Шахтёра Бернарда Анисио. Но, главным трансфером команды стал главный тренер – Марку Силва. Сможет ли, португальский тренер ворваться в большую шестёрку покажет время, но потенциал есть. Эвертон главный фаворит за седьмую строчку. 

Эвертон

Главная сенсация прошлого сезона – Бёрнли уже сыграла три официальные игры в Лиге Европе против Абердина (1:1 и 3:1ДВ дома) и Истанбула (0:0 в гостях). Пока без поражений с хорошими шансами на группу Лиги Европы. В случае успеха, ждут встречи с Олимпиакосом (Греция) или Люцерном (Швейцария). Команда уже готова к сезону и готова как минимум повторить прошлый успех.  Команда совершила только три трансфера, усилив нападение Матеем Выдрой, в защиту присоединился Бен Гибсон из Мидлсбро. А вот приобретение Джо Харта является странным, учитывая, что основной вратарь команды Ник Поуп команду не покинул. Посмотрим как Шон Дайч справится с новым вызовом и сможет ли повторить прошлый успех.

Унаи Эмери возглавил Арсенал. Эпоха Арсена Венгера закончилась. Вместе с новым тренером пришли Сократис, Торрейра, Бернд Лено должен заменить Петра Чеха в воротах пушкарей. Усилили фланг защиты опытным Лихштайнером. Арсенал определенно стал сильнее и готовится бороться за попадание в четвёрку, и выиграть долгожданный международный трофей Лигу Европы. Эмери совсем недавно выиграл его три раза подряд. Уже сегодня нас ждёт потрясающий матч, где Арсенал должен показать, на что он способен в нынешнем сезоне. Арсенал – Манчестер Сити украшение первого тура АПЛ.

Арсенал

Что касается чемпиона прошлого сезона. То, команда Пепа не стала сильнее, но и слабее она не стала. Команда, вновь, будет бороться за победу в чемпионате. Но, главным трофеем для команды в нынешнем сезоне будет Лига Чемпионов. Основным конкурентом Сити в борьбе за чемпионство в Англии будет команда Юргена Клоппа.

Ливерпуль провёл фантастическую летнюю трансферную кампанию. Усилили команду Наби Кейта, Фабиньо, Алиссон должен решить главный бич команды последних сезонов, Джердан Шакири. Ливерпуль может выиграть АПЛ. Юрген Клопп максималист, ждём борьбы за чемпионство в Англии и за победу в Лиге Чемпионов.

Реклама 18+
Клопп

Манчестер Юнайтед начал нынешний сезон с победы, обыграв Лестер со счётом 2:1. Игра показала, что команда не стала сильнее и Жозе будет очень тяжело. Фланговые игроки Дармиан и Шоу не уровень МЮ, Санчес пока далёк от своей игры, которую он показывал до перехода в Манчестер. Игроков, способные усилить  МЮ не были приобретены. Если не считать Фреда. Юнайтед должен быть в топ четыре, но о чемпионстве мечтать не стоит.

Тоттенхэм единственная английская команда, которая молчала всё лето и не приобрела ни одного футболиста. О чём думал господин Леви не понятно. Лидеры команду не покинули, а значит основная задача Шпор место в зоне ЛЧ с надеждой на медали. Или же Почеттино приготовил сюрприз? Интересно.

Почеттино

Что же касается Аристократов. Челси, как и МЮ, провалил трансферную кампанию. Главными усилениями стали Жоржиньо и Маурицио Сарри, который должен привнести свои мысли в игре Челси. Ушёл Куртуа, на его место был взят Кепа за бешеные деньги, которых, он пока не стоит. А, если он не заиграет? Заменить его не кем, Кабальеро сильно сдал в последние годы. Главным форвардом команды, скорее всего, будет Жиру, а не Мората. Да, и Давид Луиз вновь будет играть.

Из топ  - 6 в Англии сильнее стали только Ливерпуль и Арсенал, пока это только на бумаге, что будет в сезоне, мы посмотрим. Сити и Ливерпуль главные претенденты на победу. Арсенал, должен вернуться в зону Лиги Чемпионов. Тоттенхэм, скорее всего, будет пятым, Челси шестым, МЮ должен быть в тройке, а что думаете вы? Пишите в комментарих.

В случае если, Кубок Англии и Английской лиги выиграет кто-то из топ 6. То, борьба за седьмое место и попадание в Лигу Европы может быть интересным. Главные фавориты Эвертон и Вест Хэм.

 

Надеюсь, вам понравилось. Подписывайтесь на блог.  Ставьте Лайк/дизлайк. Высказывайте своё мнение в комментариях. Всего Доброго.