3 мин.

«Арсенал» без Арсена Венгера

  "Арсенал" в следующем сезоне будет новый. Главное нововведение лондонской команды в следующем сезоне, это новый тренер. Вопрос кто будет руководить командой остаётся открытым. Ходит много слухов по поводу наставников. Гадать, кто будет новым тренером "Арсенала" я в данной статье не буду. А поговорю об игроках, от которых новому главному тренеру надо будет избавиться.

 

  Главная проблема "Арсенала" заключалась в последние годы, в том, что команда не усиливалась. На это были веские причины. Но ведь не всегда так бывает, что клуб без особых вложений играет плохо. "Арсенал" иногда показывал очень красивый футбол и играл на равных с топ командами Европы. Но в определённый момент, наступает время, когда начинается регресс и у канониров он начался пару сезонов назад. Не смотря на выигранные кубки в Англии. Пушкари долгое время держались в топ 4 в Англии, при огромных вложениях своих соперников. Но соперники прогрессировали, и в итоге это привело к падению команды Арсена Венгера.

 

  Новому Главному тренеру стоит начать свою тренерскую карьеру в "Арсенале" с активной трансферной компании. В первую очередь необходимо усилить оборону. Начиная с вратарской позиции. Чех стареет, Оспина регрессирует. Но, это не главная проблема. Защитники, вот здесь нужно поработать. Надо поработать над центром обороны, здесь есть проблемы. Мустафи и Косьельни защитники не топ уровня, за ними надо подчищать. Стоит задуматься о переходе к игре в 3 защитника. Если не удастся приобрести хороших центральных защитников. 

  

  Фланговые защитники у пушкарей тоже слабые. При всём уважении, но Монреаль вчера провалился. А Бельерина стоит продать, игрок не хочет играть за "Арсенал". Я не понимаю, как им интересовалась "Барселона". Игрок ведь среднего уровня. А вот Колашинац ещё может заиграть, по крайней мере, видно, что у него есть желание биться за "Арсенал". 

  Стоит прикупить игрока в опорную зону. Гранит Джака не может выжигать весь центр поля, как это делает Нголо Канте или хотя бы игрок чуть слабее уровня Канте. Но если "Арсенал" собирается бороться за Лигу Чемпионов, то необходим игрок уровня Канте. Но у Джаки потрясающий удар, что есть, того не отнимешь у него. Но этого не достаточно. Джека Уилшера стоит просто отпустить, игрок не оправдал ожиданий, к сожалению.

Джек Уилшер

 

  Ну и самая позитивная линия в "Арсенале", это атака. Мхитарян, Озил, Ляказетт, Обамеянг. Игроки способные на многое, на поле, у двоих отличные пасы, а другие умеют замыкать. Но стоит прикупить одного игрока высокого уровня в центр поля. Вчера "Арсеналу" не хватало человека с последним пасом.

  Владельцы пушкарей выделят новому тренеру всего 50 миллионов фунтов на новые трансферы. Это мало для перестройки, но если продать не нужных игроков, то может получиться приличная сумма. "Арсеналу нужны вратарь, два центральных защитника высокого уровня, два фланговых защитника высокого уровня. Опорник, в стиле Канте, и два игрока в центр полузащиты. Ну и стоит продать, таких игроков, как Оспина, Монреаль, Бельерин, Уилшера, Эль-Ненни и остальных игроков, старше 22 лет, играющих в аренде. Скорее всего, они уже не заиграют в "Арсенале".

  Что касается, позиции тренера, то я надеюсь, что это будет Томас Тухель. Или же кто-то из легенд "Арсенала". Вопрос хватит ли им опыта, вести канониров к новым победам.

 

  В данной статье, я высказываю исключительно своё мнение. В комментариях пишите ваше мнение по поводу "Арсенала". Будет приятно их услышать.

Подписывайтесь на мой блог.

Мой Твиттер - https://twitter.com/Roberto_AV07

Мой ВК - https://vk.com/rtsopozidis