3 мин.

Лига ВТБ vs Суперлига. Часть первая

Начнём с того, что сранивать мы будем от Суперлиги Парму, а от Лиги ВТБ ЦСКА и Зенит. Естественно сразу же нужно сделать поправку. Матчи, которые мы посещали носили разный характер. На Зените мы наблюдали матч плей-офф против Нижнего Новогорода, а вот на ЦСКА обычный рядовой матч против Цмоки-Минск.

АренаБудем начинать с клубов Лиги ВТБ. УСК ЦСКА со стороны выглядит просто ужасно. А ведь это арена, на которой играет лучший клуб страны и один из сильнейших клубов Европы. Внутри есть  десткая комната, где можно оставить своих детей, выглядит неплохо, кстати. Есть гардероб, это очень удобно. Считаю, что в Перми его не хватает. Есть мини-магазин, который реально выглядит как магазин, чего у других клубов ещё не увидел. Есть баскетбольные игровые аппараты, но насколько я понял они не работали. Много точек, которые продают еду. Но все они одинаковы и рацион там также одинаков. Конечно же, для жителей Перми цены не такие дешёвые, но если Парма в Лиге ВТБ будет играть в УДС Молот(ну а где же ещё?) то в Молоте могут зарядить вполне приблизительный ценник на еду. Зная, какие точки питания в Молоте, быть можёт всё. Кстати, в УСК удобные сидячие места, если сравнивать с УДС Молот. Ещё один минус, арена находится немного далековато от метро. Но у ЦСКА есть ещё Мегаспорт, который находится вовсе через дорогу от УСК ЦСКА и там несколько матчей в сезон вполне можно проводить. Когда-нибудь мы и оттуда сделаем обзор, надеемся.

У Зенита вовсе одна из самых лучших арен - СИБУР-Арена. Арена построена абсолютно недавно и очень привлекательна в плане походов на матчи. Очень классное сооружение, внутри много всего интересного, в подтрибунном помещении можно ходить кругами и находить что-то новое. Много точек с едой, болельщика, который захочет перекусить наверняка всё устроит. А ещё там есть даже мини-площадка, на которой можно покидать мячик в кольцо ну и поиграть один-на-один, например. Зениту очень повезло с такой ареной. Из минусов опять же расположение. Станция находится далековато от метро, хотя до арены ходят автобусы от станции  метро Крестовский остров.

А теперь к родному СК имени Сухарева в котором играет наша ПАРМА. Новенький комплекс, но относительно арен клубов ВТБ маленький. Ну это смотря с чем сравнивать. Ведь есть школьные спортзалы Чехии и Финляндии, ну и Альянс-арена в Волгограде, на которой дают играть только по праздникам с этими гигантами наш родной спорткомплекс ещё и потягаться может. Но относительно УСК ЦСКА уже нет. В этом спорткомплексе довольно трудно проводить матчи Лиги ВТБ. Во-первых на матчи с грандами он попросту не примет всех желающих. Увидеть ЦСКА, Химки, Локомотив в Перми хоть отбавляй, но вполне можно представить, как Парма играет на СК Сухарева против Нимбурка, или Байзонс. Эти клубы настолько органично смотрятся на таких площадках и можно с уверенностью сказать, что матч на СК Сухарева как раз для них. Ну конечно же, если стремиться в Лигу ВТБ, то большую часть матчей нужно играть в УДС Молот. Это намоленное место, святая земля для любителей Урал-Грейта, да и для любителей Пармы тоже, что иногда невозможно представить баскетбол вне этой арены.

 Первая часть на этом завершена, в следующей части я поведаю о чудесных программках и организации матчей. Подписывайтесь на нас, будет много интересного!