Начало сезона и первое поражение

Да не всё получилось сегодня у Амкара ,но в тоже время видно желание и стремление к победе. Весьма необязательно и спорное удаление на 13-й минуте и пермяки остались в меньшинстве: за вторую жёлтую карточку с поля был удалён Александр Прудников. Несмотря на это, «Краснодар» не смог создать большого количества опасных моментов. . Вдесятером Амкар не упускал возможности и атаковать изредка и до злополучной ошибки Геруса действовала защита вполне хорошо.

Начало второго тайма получилось скучным, однако к середине игрового отрезка «Краснодар» начал создавать давление у штрафной пермяков. На 71-й минуте вдесятером остались и «быки»: поле покинул Юрий Газинский. На 84-й минуте Сергей Петров с 22 метров пробил в ближний угол, Роман Герус контролировал ситуацию, но в последний момент не стал вытягивать руки, в результате чего мяч оказался в сетке. Судя по всему, Герусу казалось, что мяч летит мимо ворот.

Герус

Россия - Премьер-Лига. 1-й тур Амкар (Пермь) – Краснодар (Краснодар) – 0:1 Голы: Петров, 84 (0:1). Предупреждения: Прудников, 10 – Газинский, 13; Енджейчик, 22; Мамаев, 72; Лаборде, 73. Удаления: Прудников, 13 – Газинский, 71.

Очень приятный момент случился в перерыве матча , чествование первого лигеонера Амкара Захари Сиракова. И в довершение к вручению именной футболки нашему болгарину решили посявятить целый сектор на стадионе "Звезда". Отныне 14 сектор будет носить имя легендарного игрока ) (именно под 14 номером Захари выступал за Пермский клуб).