2 мин.

Italy Serie A

Atalanta Bergamo - US Palermo

Суббота, 17 сентября, Бергамо, Стадио Атлети Аззури Д’Италия, 13:30.

Ориентировочные составы:

Аталанта (4-4-1-1): Консильи – Мазьелло, Луккини, Манфредини, Пелузо – Скелотто, Чигарини, Падоин, Бонавентура – Моралес – Денис.

Палермо (4-4-2): Цорвас – Пизано, Сильвестре, Мильяччо, Бальдзаретти – Альварес, Баррето, Аква, Иличич – Эрнандес, Микколи. 

Не сыграют: Дони, Феррейра Пинто, Минотти – Симон, Ди Маттео (под вопросом).  

Палермо меня приятно удивило в первом матче против Интера. Хотя в защите у команды есть небольшие проблемы, но зато атака действует на отлично. Аталанта является новичком Серии А в этом сезоне, а также клуб стартует со штрафом в размере -6 пунктов за участие в договорных матчах Серии Б в прошлом сезоне. Букмекеры отдают предпочтение в этом матче хозяевам, хотя я думаю, что шансы как минимум равны. Может быть мнение буков основывается на том, что хозяевам очки нужны как воздух и они играют дома. Все мы знаем, что Палермо "домашняя команда", но ведь и соперник не самый сильный сегодня. По составам команд гости смотрятся даже по симпатичнее. А учитывая, что победа над Интером придала дополнительной уверенности игрокам Палермо, ожидаю сегодня как минимум не проигрыш гостевой команды. Статистика личных встреч лишь подтверждает мои мысли.

  

AC Siena - Juventus FC

Воскресенье, 18 сентября, Сиена, Стадио Артемио Франки, 16:00.

Ориентировочные составы:

Сиена (4-4-2): Бркич – Витьелло, Россеттини, Терци, Дель Гроссо – Маннини, Гацци, Д’Агостино, Бриенца – Калайо, Гонсалес.

Ювентус (4-4-2): Буффон – Лихтштайнер, Барцальи, Кьеллини, Гроссо – Красич, Маркизио, Пирло, Пепе – Дель Пьеро, Вучинич.

Не сыграют: Анджелла, Реджинальдо – Яквинта, Де Челье.  

Ещё один новичек Серии А принимает на своем поле грозный Ювентус. По подбору исполнителей Юве является одной из сильнейшей в этом сезоне. В первом туре команда показала всю серьезность своих амбиций не оставив никаких шансов Парме. Сиена в свою очередь смогла выстоять и добыть боевую ничью в матче с Катаньей. Если игроки Ювентуса сыграют также слаженно и организованно как и в первом матче, то у хозяев не будет шансов. Мне кажется, что в этом сезоне пред нами предстанет новая "старая синьора", которая сможет навязать борьбу лидерам чемпионата. Но для начала необходимо доказать свою профпригодность в матчах с более слабыми соперниками и сегодня для Юве имеется отличный шанс это сделать. Команда не отвлекается на еврокубки и потому может полностью сосредоточиться на внутреннем чемпионате. А учитывая, какими игроками располагает клуб и в каком кризисе находятся некоторые прямые конкуренты, то появляется шанс побороться за самые высокие места.