4 мин.

РПЛ 3 тур

Закончился 3 тур РПЛ. Подведем итоги. Результаты матчей, ошибки и события матчей.

Начался тур, с первой домашней победы московского Динамо. После не самого удачного старта чемпионата, и нависших туч над главным тренером, Динамо смогли справиться с давлением и обыграть Урал. Голы Артура Юсупова и Кирилла Панченко помогли команде Дмитрия Хохлова одержать победу, порадовать своих болельщиков и дать возможность руководству клуба повременить с отставкой тренера.

Уфа дома с минимальным отрывом переиграла Крылья Советов.После двух поражений, горожанам хотелось поменять ноль в графе набранные очки. С этой задачей команда справилась, пусть и не играя в роли лидера в этом матче. Крылья больше контролировали мяч, больше били, и больше создавали, но как часто бывает, этого оказалось недостаточно. Как итог 2 - 1 в пользу хозяев.

Тамбов совершил сенсацию тура. Команда на своем поле победила московский Спартак. Москвичи много создавали, 4 раза попали в каркас ворот, но так и не смогли забить в ворота Гиорги Шелии. А вот хозяева наоборот, своими моментами не раскидывались. Первым ворота москвичей поразил Седрик Гогуа. А после перерыва Таказов воспользовался ошибкой защитников при стандарте и забил второй мяч для своей команды.

Краснодар, в предверии матчей с Порту, одержал уверенную и красивую победу над Сочи. Да были ошибки в обороне, которыми не смогли воспользоваться игроки противника. Но как же красиво играет Краснодар в нападении. Дубль Игнатьева и великолепнейший гол Шапи. Воспитанники академии полностью оправдывают доверие руководства. Атмосфера не только в команде но и на стадионе, более 30 тысяч болельщиков на матче открытия с дебютантом, это говорит о том насколько в Краснодаре правильный вектор развития клуба.

Оренбург дома, не сумел ничего поделать с лидером чемпионата. Гол на 11 секунде от Азмуна, позволил Зениту, спокойно довести матч до победы. Оренбург имел моменты, но великолепно действовал голкипер питерцев Лунев, он же и стал лучшим игроком этой игры. Второй гол Зенита, вызвал массу разговоров и вопросов к главному арбитру Зенита, пенальти по мнению практически всех в этом моменте не было. А вот игра рукой, уже в штрафной Зенита, и чистый пенальти, поставлен не был. Как итог, Зенит идет со 100% набором очков, а Оренбург никак не может набрать свои первые баллы.

Тульский Арсенал, дома выдал очень хороший матч, но победа осталась за Ростовом. Коллектив под руководством Валерия Карпина, пока идет без поражений, и эта игра не изменила данного статуса. На голы Еременко, Ионова и Шомуродова, хозяева ответили точными ударами Луценко и Чаушича. Арсенал на старте сезона показывает очень хороший футбол, и продолжив в таком же духе, может претендовать на высокие позиции по окончанию сезона.

Московское дерби. ЦСКА и Локомотив. Армейцы смогли одержать вторую победу подряд. Лучший бомбардир РПЛ прошлого сезона, Федор Чалов, сам пенальти заработал и его же реализовал. Минимальная победа в дерби, возвращает ЦСКА в верхнюю часть таблицы, Железнодорожники остановились чуть ниже.

В заключительной игре тура Рубин, так же с минимальным преимуществом, победил Ахмат. Единственны мяч в этой игре, на 73 минуте матча, с отличной передачи Могилевеца, забил Кьяртанссон. Рубин играл первым номером, и смог набрать важные 3 очка в игре с непростым соперником.

3 тур чемпионата продолжает радовать большим количеством мячей. Команды входят в сезон, раскрываются, и мы надеемся на борьбу на всех этажах турнирной таблицы.