1 мин.

Бето сыграет за Бразилию, Леденев - за Белоруссию

Команды-участницы V Чемпионата мира среди артистов продолжают укреплять собственные составы.

Ветераны футбола Леандриньо и Бето сыграют за сборную Бразилии на V Чемпионате мира среди артистов, который пройдет в Москве 5-14 июня.

Леандриньо известен российской публике по выступлениям за мини-футбольные команды «Спартак», ЦСКА, «Тюмень» и «Сибиряк».

Бето, он же Жубер Мартинс, играл в Серии А за «Наполи», а затем выступал за бразильские клубы «Вашку да Гама», «Фламенго», «Флуминенсе» и «Ботафого». Он провел 12 матчей за сборную страны, в составе которой победил в 1999 году в Кубке Южной Америки (Copa America).

Также стало известно, что бывший нападающий минского «Динамо» Виталий Леденев приедет в Москву в составе сборной Белоруссии на V Чемпионат мира среди артистов, который состоится 5-14 июня.

Леденев – двукратный чемпион Белоруссии, провел 15 матчей за молодежную сборную страны, забив в них 6 голов. Кроме «Динамо» он выступал также за белорусские клубы «Торпедо», МТЗ-РИПО, «Славию» и «Белшину», забивал в составе израильских «Маккаби» из Нетаньи и Назарета, «Хапоэля» из Хайфы, азербайджанских МТК-«Араза» и «Интера», армянских «Бананца» и «Улисса», молдавской «Дачии» и польской «Олимпии».

Сейчас Леденев работает футбольным агентом.