3 мин.

Рома топ-клуб(пока нет)

Я знаю около десяток фанатов «Волков» и все они порядочные, верные цветам клуба болельщики. На фоне первокурсников, которые болеют за Манчестер Сити, фанаты Ромы кажутся вполне мудрыми и зрелыми людьми, для которых любимый клуб это не пустое и не переобувающееся понятие. Честно, боюсь представить сколько фанатов римлян прибавляется в год, но сомневаться в их, верности стоит в последнюю очередь. Да и в конце концов доля мудрости необходима если твой клуб не побеждает в чемпионате дольше Милана.

Сомневаться же стоит в самом клубе, который уже не первый год, имея в своём активе амбиции, финансы и кадровые ресурсы ничем не отличается от условного среднего клуба Англии.

После продажи Рюдигера, Салаха, Алиссона и Наинголанна Рома как бы намекает, что не собирается брать титул с минусом на балансе клуба. Что-то похожее вытворяют клубы чемпионата Германии, где для большинства команд прибыль важнее достижений.

Если даже на миг представить, что Рома может выиграть чемпионат, потратив половину бюджета Ювентуса, вырастив своих лидеров, то сразу представляешь этот праздник жизни с тем же Салахом, Алисонном или Наинголанном в составе. 

Кстати, человек, который продал такого игрока, как Наинголлан прямому конкуренту по таблице-  Интеру получает неплохую зарплату. Правда, в этой ситуации мне не понятно, кто ему платил.

Возьмем недавний случай с парнем из Бордо, которого Барселона, мягко говоря увела с порога офиса клуба.Этот инцидент говорит мне, что все же какие-то проблемы с амбициями у римлян есть. Ведь ни для кого не секрет, что Барселона охотно принимает всех талантов, которые пускают слюни на Каталонский клуб и ведут себя, порой даже некрасиво.Вспомним случай с Дембеле, который не заметил впереди себя такой клуб, как Боруссию. Если сопоставить темп продаж и значимость игроков, выплескивающихся из клуба, как из конфетти,  то нетрудно заметить сходство ведения дел  Ромы и Боруссии Дортмунд. А ведь у обоих стоит задача взять национальный титул. И не важно, как ты собираешься это сделать, главное, напичкать фанатов сказкой.

Больше всего меня поразило то, как отреагировал президент клуба. Его мнение о сорвавшемся переходе может оставить у Вас любое впечатление, кроме того, что Рома сильный и принципиальный клуб. Звучит все это, как обиженные высказывания школьника у которого отняли последнюю булочку с Малколмом.

Надеюсь, под «сделками» он не имеет в виду такие, как с Малкомом.

К слову, это тот самый Джеймс Паллотта, который отпраздновал победу над Барселоной, искупавшись в фонтане. И меня это тоже поражает. Флорентино Перес не видит смысла снять даже галстук после победы. Берлускони смел награждать всех только своей улыбкой в раздевалке. А боссов Барсы и вовсе не разберешь, кто и чему рад. И это люди, которые прикасались к кубку ЛЧ законно и не раз. 

Мне всего лишь хочется чтобы перспективы Ромы не заканчивались победой над той же Барсой в Лиге Чемпионов. Но, к сожалению, при всех возможностях команды, чемпионское будущее откладывается на неопределённый срок (Роналду в чемпионате) и во всей этой каше жаль, лишь, фанатов. 

И если фанаты Сассуоло понимают, что денег нет и успех это 4-ое место в Серии А, то что должны понимать фанаты Ромы, когда клуб имеет все возможности, но получает только шутки президента про Месси? Не понятно. Желаю лишь сохранять всевозможную страсть, с которой они начали наблюдать за своей командой и когда- нибудь, все-таки, увидеть Рому, которая ставит цели стать действительно великим клубом, а не тем, которого не воспринимает даже какой-то там Малькам, Малколэй, Малком, вот.