3 мин.

Апрельские тезисы по главным событиям в ММА

Лаконично, кратенько, рубленным текстом о главном в ММА за месяц. Возвращение блудных сынов Ремпеджа и КроКопа, свержение чемпиона в полутяжелом весе

4 апреля. «Патриот Центр» Файракс, Вирджиния. UFCFightNight– Мендес против Ламаса

1

В очном споре двух бывших претендентов на пояс чемпиона, получаем факт - в полулёгком весе UFC есть Альдо и Мендез. Да, еще МакГрегор, который украл пояс у Альдо на пресс-конференции.

10 апреля. «Брен эвентс Центр» Ирвайн, Клифорния. Bellator 136 – Брукс против Янсена

Беллатор любит своего нвовоиспеченного чемпиона в легком весе, турнир хоть и именной, но бой чемпиона Вила Брукса не главное событие шоу, это всего лишь седьмой матч в карде. Но Вил снова победил!

1

11 апреля. «Краков Арена» Краков, Польша. UFC Fight Night - Гонзага против Кро Копа 2

Возвращение Кро Копа в UFC и сразу на своего главного обидчика, которому он вернул должок. Мирко терпел, ждал и в третьем раунде во время его атак, судья остановил бой.

1

18 апреля. «Пруденшл Центр» Ньюарк, Нью-Джерси. UFC on Fox 15 – Мачида против Рокхолда

После данного турнира остался только один вопрос, кто достойнее быть следующим претендентом на титульный поединок. Если отталкиваться от крайних поединков, то все же Рокхолд, потому что так пройтись по Мачиде не каждый сможет. Да, «Жакаре» тоже хорош, и не его вина, что травмировался изначальный его соперник из топ-5 - Йоэль Ромеро, но все же победа над Крисом Камоцци не ровня победе Рокхолда. А если быть до конца объективным, то пусть устроят им поединок, кто победит, тот и следующий…

1

Впечатления от турнира начались с выступления задиристой девчонки Пейдж Ванзант, как она сбила спесь с уже возомнившей себя суперзвездой ММА Фелис Херриг. На протяжении всех трех раундов был близкий бой, Ванзант грамотно защищалась от болевых и удушающих Херриг, и все била, и била, переводила в партер и била – великолепная победа!

1

24 апреля. «Белл Центр» Монреаль, Квебек. UFC 186 – Джонсон против Хоригучи

Возращение еще одного блудного сына Ремпейджа Джексона. Ремпейдж также вернулся с победой, не получилось победить досрочно, но порох еще остался, и я этому рад.

Тиран наилегчайшего дивизиона «Могучий мышонок» Деметриус Джонсон очередной провел защиту своего чемпионского пояса. На последней секунде поединка заставив сдаться японского претендента.

1

29 апреля. 23 мая будет новый чемпион в полутяжелом весе. Как же так получается? Просто ответственность никто не отменял…

1