3 мин.

Челси - МЮ | На что способен раненый лев?

   Челси – Манчестер Юнайтед  

   После 2-х недельной паузы чемпионат возвращается и сразу же дарит нам одно из самых старых противостояний, которое когда-то называли английским el classico. И, наверное, стоит рассказать о том, что нас может ждать от этого матча и в какой форме команды подходят к дерби. 

   Дела у подопечных Моуриньо идут, прямо скажем, не очень хорошо - 3 поражения в 8 матчах, причём соперники были не самые серьёзные - Брайтон, Вест Хэм, Тоттенхэм. Только Тоттенхэм из этого списка можно относить к топ командам АПЛ, в общем-то от них МЮ и получил самую звонкую пощёчину (0-3).

    У Челси намного лучше дела на данный момент только 4 потерянных очка. Сарри пока очень удачно внедряет свои наработки по тактическим моментам, которые привёз с собой из Неаполя, и, что ещё более очевидно, есть несколько игроков, вокруг которых он выстраивает команду и тот футбол, который хочет видеть от неё. Это я про Жоржиньо, Азара и Канте.

 

   У Моуриньо же такого не наблюдается, делалась ставка на Погба, как на игрока центральной зоны, который умеет исполнить любую передачу, обладает хорошим дальним ударом и отлично видит поле, ну и чемпион мира как никак. Но не всегда он оправдывает эти ожидания.

  

   Алексис после перехода в МЮ стал просто неузнаваем. Видно, что ему не привычно играть не на первых ролях, как это было Арсенале. Не всегда проходит в состав и вообще не понятно какие планы у Моуриньо насчёт Санчеса.

 

   Есть предположение, что Моуриньо сам понимает, что Санчес ему не нужен в МЮ, лучше делать ставку на молодых игроков – Рэшфорд, Лингард, тем более что они являются любимцами публики, воспитанниками клуба. От этой непонятки в атаке у МЮ происходит что-то странное в последнее время и Жозе должен как-то решать эту проблему. 

    Вообще матч Челси – Манчестер Юнайтед всегда непредсказуемо и  здесь часто все случается вопреки статистике и текущему положению команд в таблице. На первый план выходят эмоции и ощущение драйва от такой громкой вывески, поэтому предсказывать победу одних или других глупо. Можно лишь сказать, что Челси сейчас более стабильная команда, чем МЮ, но ведь должна же когда-то закончится их беспроигрышная серия, почему бы не в этом матче?!