4 мин.

Главный матч Английской Премьер лиги | Ливерпуль - МС

  • Брайтон – Вест Хэм

Вест Хэм очень неплохо проводит последние игры и, я думаю, что такой неудачный старт сезона только взбодрил молотобойцев. Брайтон сейчас не та команда, которая всерьёз может задумываться о месте в топ 8, у них задачи другие. А вот Вест Хэм, наверняка, будет к этому стремиться, тем более что на бумаге состав у Лондонцев очень внушительный. Вест Хэм должен набирать очки в этом матче, даже учитывая, что они играют в гостях.

  • Бернли – Хаддерсфилд

Обе команды начали сезон просто отвратительно, однако Бернли понемногу возвращается в игру и последние матчи прямое этому подтверждение. Никто не знает заранее, когда же Хаддерсфилд придёт в чувство и случится ли это вообще. Надеюсь, что случиться, но не в этом матче. Бернли идёт к 3-й победе подряд.

  • Кристалл Пэлас– Вулверхэмптон

Волки пока имеют всего одно поражение в чемпионате, а это довольно неплохой результат после 7 туров (Моуриньо подтвердит). Да и в целом, Вулверхэмптон показал себя как команду, которая борется за очки в каждой игре. Кристалл Пэлас же является на данный момент командой попроще, не сказать, что это крепкий середняк, но и на вылет они не стоят. Из потерь стоит отметить, что у Пэлас не сыграет Бентеке, но зато есть Заа, который, собственно, и тащит эту команду. Думаю, будет неуступчивая игра, в которой не будет выявлен победитель. Играл бы Вулверхэмптон дома, отдал бы предпочтение ему.

  • Лестер – Эвертон

На самом деле, не предсказуемый матч. Обе команды пока бросает из стороны в сторону и как-то предугадать что они выдадут в этой встрече очень сложно. Не рекомендую ставить на этот матч.

  • Тоттенхэм – Кардифф

У Тоттенхэма очень много потерь перед этим матчем (не сыграют - Алли, Вертонген, Орье, под вопросом - Эриксен, Дембеле), однако, не думаю,что это помешает им набрать 3 очка в домашней встрече против Кардиффа. Укардиффа что-то совсем не ладиться с игрой, по крайней мере пока. Всего 2 очка, и то это ничья с Хаддерсфилдом, который в подобной ситуации и Ньюкаслом, который не особо также демонстрирует уровень игры. У шпор не должно возникнуть проблем в этой встрече.

  • Уотфорд – Борнмут

Не самая приглядная вывеска, как может показаться, но по накалу страстей этот матч не уступит игре лидеров Чемпионата. Это обьясняется тем, что обе команды, во-первых, находятся в верхней части турнирной таблицы, а во-вторых - обе команды играют в футбол энергозатратный и неуступчивый. Даже количество побед, ничей и поражений у них одинаковое. Результат этого матча также трудно предсказать заранее, как в матче Лестер-Эвертон, но с той лишь разницей, что здесь будет футбол более содержательный и качественный. Уотфорд сейчас более мотивирован, после неудачной серии из трех матчей, да к тому же играет дома, поэтому отдам предпочтение именно Уотфорду.

  • Манчестер Юнайтед – Ньюкасл

Всерьез заговорили в Англии о замене Моуриньо. Наверняка, Жозе осознает, что не устраивает руководство Юнайтед таким результатом (3 поражения в 7 матчах). Думаю, этот матч Манчестер должен выигрывать без проблем, потому что сегодняшний Нькасл представляется командой для набора очков, особенно большими клубами (Думаю, МЮ к таким еще относится).

  • Фулхэм – Арсенал

Остановит кто-нибудь этот Арсенал? Эмери, похоже, нащупал игру с этой командой и показывает очень хороший результат. Дачники же являются самой пропускающей командой и ни в какое сравнение с Арсеналом не могут ставиться. Жду очередную победу канониров.

  • Саутгемптон – Челси

В общем-то ситуация аналогичная матчу Фулхэм-Арсенал. Очевидное преимущество имеет команда из Лондона. Да к тому же, Челси не разу еще не проиграл в этом сезоне. Вряд ли безпроигрышную серию прервет Саутгемптон.

  • Ливерпуль – Манчестер Сити

Игра, которую все так ждут! И, похоже, эти две команды и разыграют между собой титул в этом году. Все будет зависеть от того, кто меньше потеряет очков не в очных противостояниях с командами из топ-6, а в играх с условными Бернли, Кристалл Пэлас и т.д.

Что касается непосредственно очной встречи этих команд, то на мой взгляд Ливерпуль сильнее. Во-первых, стиль игры Гвардиоллы-это то, что любит разрушать Клопп. Ливерпуль вполне может играть и с процентом владения мячом 30%, важно то, как они реализуют эти 30%.

Во-вторых, о преимуществе Ливерпуля говорит статистика очных противостояний с Сити. Последние 4 матча Ливерпуль неизменно побеждал.

Игра будет крайне зрелищной, искры будут лететь от экранов телефонов, компьютеров и других устройств, Матч обязателен к просмотру.