4 мин.

Почему Великий Арсенал лучше, чем твой клуб

фывфыв

Добрый вечер (ночь, утро, файв’о’клок – неважно), недалекие любители аглицкого ногомяча, отдавшие свое маленькое болельщицкое сердечко НЕ славному клубу из не менее славного города Лондона (ну, по крайней мере той его части, где расположен Эшбертон), а по каким-то неведомым причинам предпочитающие Челси или Манчестер, прости Господи, Юнайтед. Бог Вам судья. С Вами, ребята, я здороваюсь исключительно потому, что воспитан я хорошо – спасибо маме.

Болельщикам же Арсенала – пламенный привет. Заходите и располагайтесь, друзья, занимайте место с умом и не устраивайтесь рядом с болельщиками Тоттенхема.

Сегодня мы с Вами поговорим о сакраментально важных футбольных вещах, в которых Тетан, безусловно, превосходит Ваш горячо обожаемый Ливерпуль (сам подставь название своего клуба, сможешь же, да?). Итак, поехали.С чего начинается футбол, ребята? С наклейки Панини в твоем журнале газона, конечно же. Зеленая, ровно подстриженная травка, - именно эта вещь является залогом искрометного футбола и признания миллионов болельщиков. Газон на Эшбертон-Гроув – гордость Арсенала, АПЛ и мирового футбола в целом, что подтверждается многократными наградами и восторженными отзывами футболистов а это, как ни крути, дорого стоит, в отличие от Самира Насри или пенальти в ворота соперника Юнайтед.

газончег

Мангал, если ты это читаешь – прости, но я должен это сказать: твой футбол – говно, братан. Да ты и сам все знаешь. Правда, твои фанаты из вечно пьяного Манчестера и не такое схавают. Ведь так, да?А вот футбол Великого Арсенала – превосходен. Настолько хорош, что Барселона в свое время отдала во временное пользование Сеска Фабрегаса, только чтобы хоть краем глаза посмотреть на конспекты Профессора.  Стеночкизабегания, уроганы и вот это вот все ожидают Вас абсолютно в любом матче с участием Великой Лондонской Команды Арсена Венгера, не то что эти Ваши бесконечные богомерзкие навесы на Бентеке. Или Бэнтеке. Да какая к черту разница, как правильно писать фамилию парня из портового города, тем более, что и сами скаузеры вряд ли это знают.

фывфыв

А сейчас действительно тяжелый вопрос, учитывая Ваш, глорята, уровень понимания футбола. Вы, наверняка, до сих пор считаете, что единственно верный показатель топовости форварда – количество забитых голов. Ну, Вам простительно, у вас ведь и Руни – форвард, чего с Вас возьмешь.Но это – глупо. Цитируя Оскара Уайльда (наверняка он болел бы за Тоттенхем): «Только ограниченные люди не судят по внешности. Настоящая тайна мира в том, что мы видим, а не в том, что скрыто». А что же Вы видите, смотря на Диего Косту? На кого он похож? Это же кошмар, а не футболист. На месте фанатов Челски (не дай Бог) я бы подал иск в сторону клуба с требованием о взыскании компенсации морального вреда, причиненного созерцанием лица бразило-испанца, в виде увольнения Жозе Моуриньо с поста главного тренера клуба. Хотя, в Чемпионшипе и пострашней будут, в чем Вы в скором времени убедитесь.А теперь взгляните на Оливье Жиру. Чувствуете, что Вы становитесь счастливее с каждой секундой просмотра и ваше сердце наполняется добром и любовью, словно древнегреческий бог солнца прикоснулся к Вам своей десницей? Если да, то Вы – либо гей, либо женщина.В любом случае, Олли – образец для подражания всех спортсменов, ведь, в конце концов, кому нужны твои голы, если ты выглядишь как Диего Коста?

  

кост
Олли

Ну, и на концовочку монетные вопросы. Арсен Венгер, в отличие от остальных менеджеров АПЛ великолепно распоряжается имеющимися ресурсами, и не покупает французских школьников за 80 евромультов, что само по себе уже довольно неплохо, правда, Луи? Сделки по продаже хромого голландского мальчика в Манчестер, Самира Насри, Коло Туре, Гаэля Клиши - в Сити, и прочие крайне успешные соглашения говорят сами за себя. С другой стороны, покупки таких потрясающих игроков за вполне приемлемую цену как Санти Касорла, Месут Озил, Алексис Санчез позволяют Великому Клубу шагать поступью Гулливера по головам лилипутов АПЛ и иметь стабильную финансовую ситуацию в Клубе, позволяющую Арсену Венгеру изредка покупать талантливых британских универсалов, готовых в будущем разрывать всех соперников на своем пути.

Таким образом, маленькие любители футбола, наш Блог наглядно продемонстрировал Вам величие несомненно лучшего Клуба в истории Английского (скорее Мирового, но не о нем же речь, правда?) футбола. Болейте за Арсенал. Любите Арсенал. Станьте Арсеналом.

фывфыв