3 мин.

Арсенал - Челси. Превью

3 января на «Эмирейтс» "Арсенал" проведет свой первый матч в 2018 году. Канониры принимают Челси. Надеемся, что поговорка о том, «как встретишь новый год, так и проведешь» обойдет «Арсенал» стороной. В рамках прошлого тура АПЛ «Арсенал» в гостях сыграл ничью с Вест Бромвичем занимающим 19 строчку турнирной таблицы.

Соперник "канониров" набрал обороты и уже поджимает «МЮ» со второй строчки чемпионата. У "Арсенала" пока не выходит набрать оптимальных кондиций, особенно это заметно в гостевых встречах. 

Зато дома, несмотря на высокую стоимость абонементов у «Арсенала», болельщики поддерживают команду и там "канониры" остаются практически непреступными. В 10 встречах АПЛ – 8 побед, 1 ничья и 1 поражение. «Челси» в гостях играет не плохо в 10 встречах 6 побед – 2 ничьи – 2 поражения. 

Тренировка &quout;Арсенала&quout;

                    Тренировка "Арсенала". Джек Уилшер отрабатывает единоборства 

Статистика личных встреч «Арсенала» и «Челси» склоняется в пользу «аристократов». В 5 матчах АПЛ – трижды одержал победу «Челси», одну Арсенал и одна встреча завершилась без голевым ничейным результатом.

Арсен Венгер о статусе матча:

"Челси" к поединку с "Арсеналом" подходит в прекрасной форме. В последних 5 встречах текущего чемпионата «синие» выиграли 4 матча и однажды сыграли в ничью. Забили 10 при 1 пропущенном голе.

Венгер о текущей форме "Челси" :

"Арсенал" в последних 5 матчах АПЛ – трижды сыграл в ничью и дважды одержал победы. При этом забили 8 при 6 пропущенных голов.

Антонио Конте на предматчевой конференции говорит, что любая игра против «Арсенала» важна. Он добавляет, что они хотят получить три очка, как и хозяева.

Конте

                                           Антонио Конте - главный тренер "Челси"

На предматчевой конференции стало известно, что Колашинац и Косьельны пропустят встречу из-за повреждений полученных в матче с "ВБА". Венгер рассказал, что Месут Озил восстановился, но сыграет ли он 3 январе станет известно только после теста. В прошлом матче у "Арсенала" заметно чувствовалось отсутствие Озила -  команда не создала много голевых моментов. 

Интенсивный график встреч негативно влияет на физическое состояние футболистов. И,пожалуй, в этом случае можно согласится с Венгером,что 80% подготовки к играм уходят на восстановление. Команда не дает результатов, но при этом каждую игру "Арсенал" проводит физически интенсивно. Высокая интенсивность игры, 70% владение мячом на половине поля соперника а результат отсутствует. Иные команды, при меньшей работе с мячом достигают больших результатов. Команда не умеет выжидать. Эта "наследие" достанется приемику Венгера.

Анри

                                     Тьери Анри - легенда "Арсенала", футбольный эксперт

После матча с "Кристал Пэлас" многие футбольные эксперты (Анри в их числе) после ситуации с празднованием голов Алексиса Санчеса говорили, что в команде конфликт. Арсен Венгер опроверг эти слухи:

Ситуация вокруг Санчеса и его контракта уже утомила всехДумаю, можно смело адаптировать Шекспировского «Гамлета» под ситуацию вокруг Санчеса – "Уйти сейчас ли в МС и или не уйти?"

Санчес

                                                       Алексис Санчес на тренировке

Арсенал и Челси в январе встретятся трижды – в рамках двухматчевой дуэли в Кубке Лиги  и завтра. Статистика на стороне Челси, но на поле команды не подчиняются цифрам, во всяком случае так хочется верить. Поэтому ждем хорошей игры и приемлемого результата.

Подготовлено специально для паблика Arsenal News. Лучший паблик о Лондонском Арсенале