2 мин.

Александр Крючков: «Ко всему отношусь философски»

 Александр Крючков выбыл из строя в самый неподходящий момент, когда участники первенства выходят на финишную прямую, а турнирные очки приобретают особый вес.

Впрочем, травмы всегда случаются не вовремя. Ну кто бы мог подумать, что Саша получит разрыв крестообразных связок в буквальном смысле на ровном месте? Случилось это на дневной тренировке 19 апреля. В самый разгар занятий Крючков покидал косогорский газон в сопровождении медиков команды. Хотелось верить, что все обойдется, и автор памятного гола в ворота «Губкина» в последнем матче 2012 года вот-вот вернется на поле... Увы, не обошлось.

Спустя десять дней после злополучной тренировки Александр Крючков поделился своими мыслями и эмоциями.

- Настроение, конечно, не самое лучшее. Ребята готовятся к важнейшим матчам, а я - к операции. Такова жизнь, и мне только остается философски относиться ко всему, - сказал полузащитник.

- Это первая столь серьезная травма в карьере?

- Да, первая. Играли «квадрат», не было никаких стыков - просто я оступился. Бывает же такое.

- Болельщики увидят вас теперь только в следующем сезоне, очевидно, в ФНЛ.

- Восстановление займет шесть-семь месяцев от даты операции, которая пока не определена.

- А сейчас приходится поддерживать команду, сидя на трибуне.

- Или перед компьютером. Следил за матчем в Пензе по интернету. Расстроился, конечно, что не выиграли. Ничего, первое место мы не отдадим. Я уверен в товарищах по команде. Порадовали ребята, крупно обыграв «Подолье». Было очень приятно, как команда и болельщики поддержали меня. На этой игре я сидел со своей девушкой Марией на трибуне. Первого мая с Машей сядем на те же места, чтобы удача не отвернулась от «Арсенала» и в матче с «Калугой».

- Ноги помнят, - с улыбкой произнес Александр, непринужденно жонглируя мячом. Это то немногое, что сейчас может позволить полузащитник.

Зная бойцовский характер Саши, давайте, дорогие болельщики тульских канониров, пожелаем ему скорейшего возвращения в большой футбол.

Те же слова мы скажем и в адрес других травмированных арсенальцев - защитника Ивана Лозенкова и нападающего Антона Крючкова.

http://arsenaltula.ru