2 мин.

Антон Крючков: «Хочу поиграть где-то повыше »

- Расскажите, как Вы попали в футбол.

- Если честно, то сначала мой выбор пал не на футбол, а на самбо. В секции на тренировках частенько стали говорить, что я перепутал вид спорта. Однажды мои друзья-футболисты предложили пойти записаться на футбол. После нескольких месяцев тренировок понял, что хотел бы связать свою жизнь с футболом. В результате к своим 17 годам я заключил первый профессиональный контракт с местной командой «Волочанин-Ратмир».

- До Тулы Вы играли в Вышнем Волочке и Москве. Где чувствовали себя комфортнее? 

- Конечно же, дома, в Вышнем Волочке.

- В одном из своих интервью Вы сказали, что очень благодарны своему тогдашнему тренеру «Волочанина» Владимиру Косогову, в становлении Вас как футболиста. А как тренируется под руководством Дмитрия Аленичева? 

- Да, Владимир Косогов просто поверил в меня, начинающего футболиста. Тяжело было играть на поле со взрослыми мужиками, но именно тогда я и начал забивать мячи. А когда решил прийти в тульский «Арсенал», то немаловажным фактором явилось то, что тренирует эту команду Дмитрий Аленичев. Здесь чувствуется высокий уровень профессионализма. Думаю, что получу здесь огромный опыт.

- Ваш гол в ворота «Звезды» тренер рязанцев назвал случайным – якобы мяч просто попал в Вас и отлетел в ворота. Согласны с таким утверждением? 

- В какой-то степени и согласен. Но, с другой стороны, я же стоял там, ждал подачи. Не скажу, что совсем не был готов к этому. В любом случае, отреагировать как-то должен был.

- Приходилось ли в карьере забивать какие-то курьёзные голы? 

- Да, особенно в составе «Арсенала» (смеётся). Вот и сейчас, на выездной игре в Выксе получился именно такой гол.

- Помните ли Вы свой первый забитый гол? 

- Да, помню. Я играл в основном составе «Волочанина». Было ужасно холодно и шёл сильный снег. Во втором тайме мне удалось забить гол. И, как делают многие футболисты, прокатился на животе прямо в снежный сугроб. На меня ещё и ребята сверху навалились. Лежал замёрзший и счастливый. Но больше никогда так не праздновал свои голы.

- Какой гол Вам хотелось бы забить: победный на последней минуте, красивым дальним ударом, обыграв всех соперников, с острого угла или какой-то ещё? 

- Знаете, победный гол, неважно, как он забит, это победный гол!

- Что можете сказать о болельщиках тульского «Арсенала»? 

- Конечно, для нас это колоссальная поддержка. Видно, как люди переживают за тебя. Сразу чувствуется прилив сил, когда играешь.

- Ваши увлечения в жизни? 

- Кроме футбола, в моей жизни на первом месте семья. У меня жена и маленький сынишка – два с половиной года. Они сейчас живут здесь со мной. Я вообще очень семейный человек. В свободное время мы ходим гулять в парк.

- Если ли у Вас любимое блюдо? 

- Люблю, как жена готовит мне голубцы.

- Ваши планы на будущее? 

- Естественно, как и любой футболист, хочу поиграть где-то повыше. Ну а пока хочется здесь радовать болельщиков забитыми голами. Тем более, я – нападающий, и без этого никуда.

- Спасибо! Новых Вам побед!

Фото Ирины Александриной.

www.arsenal-tula.ru